%24 %560 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Time сравнил Путина с Рейганом Все статьи Версия для печати На главную
04.12.2007 12:24

    

Влиятельный американский журнал Time, сравнивая президента России Владимира Путина с бывшим президентом США Рональдом Рейганом, выделяет причины популярности российского лидера.
«Несмотря на то, что в политике или даже стиле Владимира Путина и Рональда Рейгана нет ничего общего, президент России смог вернуть русским хорошее чувство по отношению к своей стране, точно так же, как это сделал «символ американского консерватизма», - пишет Time.
В том, что партия, которую поддержал Путин, набрала на парламентских выборах две трети голосов, нет никакого сюрприза, так как Путин остается сверхпопулярным лидером в нынешней России, отмечает издание
Проводя параллели с Рейганом, Time напоминает, что президент США пользовался популярностью даже у представителей оппозиционной Демократической партии.
Однако такое отношение он заслужил не столько из-за конкретной политики (сокращение налогов усиление армии), сколько в результате его успеха в восстановлении национальной гордости и оптимизма американцев.
Успех Путина также основывается на устранении чувства безысходности и мрачности, которые возникли в период президентства Бориса Ельцина, отмечает издание.
По мнению Time, если эра Ельцина запомнилась россиянам экономическим коллапсом и социальной катастрофой, то Путину с помощью растущих цен на нефть удалось восстановить экономические позиции России и сделав в стране популярным экономический и политический национализм.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт