%19 %261 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Опубликован новый рейтинг Forbes Все статьи Версия для печати На главную
05.12.2007 13:00

    

Третье место в ежегодном списке самых богатых звезд спорта и шоу-бизнеса в возрасте до 25 лет, составляемом журналом Forbes, заняла теннисистка Мария Шарапова. Обогнали ее только баскетболист Леброн Джеймс и игрок в американский футбол Регги Буш. На родине прославленная спортсменка демонстрирует еще более внушительные успехи, а популярность ее стремительно растет, и это точно подсчитано.
Во главе рейтинга Forbes – 23-летний баскетболист Леброн Джеймс. С июня 2006 по июнь 2007 года он заработал 27 млн долларов. Вторым стал 22-летний игрок в американский футбол из Нового Орлеана Регги Буш, получивший за год 24 млн.
Россиянка Мария Шарапова оказалась на третьем месте списка, составленного по доходам в уходящем году среди молодых знаменитостей. Мария получила не менее 23 млн долларов, сообщает официальный сайт журнала.
Четвертое место издание присудило 16-летней гольфистке Мишель Ви (19 млн долларов). За ней следуют сестры-близнецы актрисы Мэри-Кейт и Эшли Олсен (по 17 млн долларов на каждую).
Исполнитель роли мальчика-волшебника Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф попал на шестое место, заработав 15 млн долларов за год. Кстати, в список попали и его напарники по фильмам Руперт Грин и Эмма Уотсон – на 15-е и 16-е места соответственно.
В десятке также значатся актриса Хиллари Дафф (12 млн долларов), певица Аврил Лавин (более 11 млн), актриса Кира Найтли (9 млн).
Самой юной участницей рейтинга стала 13-летняя Дакота Фэннинг, заработавшая 4 млн. Она попала на 14-е место.
Нужно отметить, что в российском рейтинге самых богатых спортсменов Мария Шарапова и вовсе на первом месте, причем уже третий год подряд. 28 ноября журнал «Финанс» опубликовал очередной топ представителей индустрии спорта с доходами свыше миллиона долларов.
 
Кроме лидера Шараповой, в тройку вошли баскетболист «Юта Джаз» Андрей Кириленко (13,7 млн долларов за сезон) и хоккеист, вратарь клуба НХЛ «Чикаго Блэк Хоукс» Николай Хабибуллин (6,8 млн). Из теннисистов в список попали также Светлана Кузнецова (2,3 млн), Николай Давыденко (2,1 млн) и Анна Чакветадзе с 1,4 млн.
Доход редакцией журнала оценивался по двум источникам: собственно спорт (призовые деньги и контракты) и реклама. Бонусы, премии и налоговые выплаты не учитывались.
У теннисистки, миллионерши и просто красавицы Шараповой стремительно растут не только доходы, но и популярность. Во вторник поисковая система Yahoo опубликовала список самых частых запросов по объектам из мира спорта по итогам 2007 года
Если считать только спортсменов, то Мария заняла в рейтинге первое место, сообщает официальный сайт российской теннисистки. В общем зачете она уступила одну позицию американской гоночной серии на кузовных автомобилях NASCAR.
На третьем месте по частоте запросов разместилась команда бейсбольной лиги Boston Red Sox, на четвертом – футболист Дэвид Бекхэм, на пятом – теннисистка Серена Уильямс, затем команда американского футбола Chicago Bears, футболист Криштиану Роналдо, главный матч в американском футболе Super Bowl, футболист Роналдиньо и участница американского реалити-шоу Driving Force Эшли Форс, сообщает РИА «Новости».
В прошлом году составители рейтингов Forbes также были к Шараповой более чем благосклонны. В рейтинге самых богатых и популярных российских знаменитостей, составленном по трем критериям: доходам за год, вниманию прессы и интересу, который звезда вызывает у публики, Шарапова также заняла первое место.
В прошлом году ее финансовое состояние издание оценивало в 19 млн долларов, а по популярности она обошла даже примадонну российской эстрады Аллу Пугачеву.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт