%25 %481 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Окруашвили: «Саакашвили не посмеет тронуть мою дочь!» Все статьи Версия для печати На главную
07.12.2007 13:14

    
 

Сенсационное заявление опального экс-министра обороны Грузии, заключенного в берлинскую тюрьму

"В ближайшее время должно быть принято окончательное решение об экстрадиции из Германии опального экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили.

Несмотря на то что Окруашвили лишен всякого общения с кем бы то ни было, кроме адвокатов и жены Ирины, и ему запрещено общаться с прессой и давать интервью, «Твоему ДНЮ» удалось узнать подробности об условиях его содержания в берлинской тюрьме «Моабит».

Семья

Пока Земельный суд Берлина изучает документы, предоставленные защитой арестованного, сам Окруашвили думает не столько о своей безопасности, сколько о безопасности своей семьи.

Как рассказал «Твоему ДНЮ» источник, имеющий доступ к бывшему главе оборонного ведомства Грузии, дочь Окруашвили четырехлетняя Мия находится у бабушки с дедушкой под охраной личных телохранителей Ираклия. Власть, преследующая экс-министра, вполне может предпринять что-нибудь и против его семьи. Однако сам арестант уверен, что Саакашвили не решится пойти на это.

– Саакашвили не посмеет тронуть мою дочь! Это будет удар ниже пояса. Он не посмеет! – цитирует слова Окруашвили наш источник.

Убежище

– Он сидит в одиночке, и ему запрещено любое общение с прессой, тем более давать интервью, – рассказали «ТД» в окружении Ираклия Окруашвили. – Ираклий попросил предоставить ему телевизор и возможность знакомиться с грузинской прессой. Вчера его просьбу удовлетворили.

Как удалось узнать «ТД», несмотря на изоляцию, опальный политик все-таки поддерживает связь с грузинской оппозицией, в первую очередь с Ливаном Гачечиладзе, и очень сожалеет, что не сможет лично проголосовать за него на президентских выборах.

– Как гражданин Грузии, Ираклий имеет право голосовать, но практически это невозможно. Это его очень огорчает, – рассказал собеседник «ТД».

Наш источник передал дословно мнение Ираклия: «Если выборы будут честными, то у Саакашвили нет никаких шансов. Но если их сфальсифицируют, то это станет трагедией для Грузии. Саакашвили продолжит репрессии, и всей оппозиции придется бежать из страны».

– Мы все-таки надеемся, что берлинский суд откажет в экстрадиции. Сейчас ищем немецких адвокатов. Один из них, Оливер Шеклер, уже согласился представлять интересы моего подзащитного, – рассказала «ТД» грузинский адвокат экс-министра Эка Бесселия. – Оливер очень квалифицированный юрист, и я уверена, что он справится. Вероятность того, что мы добьемся политического убежища для Окруашвили, – 99%.


 
 

 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт