%19 %418 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Жириновский больше не сын юриста Все статьи Версия для печати На главную
26.12.2007 10:20

    

Жириновский больше не сын юриста. Зато внук фабриканта. Как сообщил глава ЛДПР вчера на пресс-конференции в “МК”, он изучил архивные документы и выяснил, кем был его дедушка. А вот отец — оказался в большей степени экономистом, а не юристом... Владимир Вольфович рассказал  о своем прошлом и будущем.
— Мой отец учился на юридическом факультете, из этого моя мама сделала вывод, что он — юрист. Но я сын агронома и экономиста — и сейчас сам в аграрном комитете. Я вот изучил архивы — я внук фабриканта и сын ссыльного. Моего отца сослала советская власть, 25 апреля, в день моего рождения, его отправили — я его не видел ни секунды, ни часу. А фабрику деда конфисковали по указу о национализации — она отошла фактически к Трутневу по сегодняшним меркам (Юрий Трутнев — глава Минприроды. — “МК”). Я к нему буду обращаться по поводу того, чтобы вернуть право на часть доходов от фабрики. Она фурычит до сих пор — уже украинско-швейцарское предприятие!
— Будет ли ваша фракция в Думе по-прежнему голосовать солидарно с “Единой Россией”?
— Это коммунисты упрекали нас в том, что мы голосуем, как “ЕР”. Но они в Думе 5 лет, а ЛДПР — 14... Та же монетизация — ее уже поддерживают 80% россиян!
— На президентские выборы вы собираетесь идти с лозунгами “Зачищу всю страну!” и “Успокою всех!”. А кого бы в новой Госдуме вы “зачистили” и “успокоили”?
— Все сейчас борются за привилегии. Хотят до смерти быть председателями комитетов, иметь персональную машину, кабинеты... Или вот 23 человека заявили о намерении бороться за президентский пост. Ты кто такой? Совесть есть? В анналы истории хотят быть записаны — вот, выдвигался кандидатом в президенты. Они и отсеялись — 75% сумасшедших...
Меня в Госдуме раздражает на первом месте КПРФ, на втором — “Справедливая Россия”, на третьем — “Единая Россия”. Зачистить нужно бюрократическую плесень. Как есть пробки на дорогах, так есть и пробки в аппарате. Зачистить — и это успокоит людей. А третий наш лозунг — “За все ответите!” — не означает революций. Нужна доска позора: портрет, фамилия, имя, отчество. Через семью надо действовать! У нас все записано — какие там машины, дачи, доходы. Мы хотим, чтобы все было по-честному. Если нет — все заберем, вы будете на улице, а муж на 20 лет в тюрьме. Вот это и означает — “зачищу”, “успокою”, “за все ответите”.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт