%19 %531 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Олигарх не идет в президенты Все статьи Версия для печати На главную
28.12.2007 10:09

    
"Скандал вокруг 52-летнего Аркадия (Бадри) Патаркацишвили, самого богатого участника гонки за пост президента Грузии на выборах 5 января, завершился вчера тем, что олигарх снял свою кандидатуру. При этом он заявил, что грузинские власти собирались его ликвидировать и даже вышли для этого на чеченских террористов. На днях штаб г-на Патаркацишвили обнародовал признание по этому поводу полевого командира Увайса Ахмадова.

Вчера олигарх заявил, что лидеры объединенной оппозиции предложили и ему, и президенту Михаилу Саакашвили отказаться от участия в выборах, чтобы страна не оказалась на грани раскола: "Мною не движут политические амбиции. В отличие от Саакашвили я не стремлюсь к власти". Не исключено, что к парламентским выборам в 2008 году бизнесмен вернется в политику со своей партией.

При этом Бадри Патаркацишвили остается достаточно популярным политиком. Вчера утром были обнародованы данные опроса, проведенного накануне выборов двумя неправительственными организациями. 55% голосов по этому опросу получил выдвиженец объединенной оппозиции депутат Леван Гачечиладзе, 19% -- Михаил Саакашвили, 15% -- Патаркацишвили (всего до отказа бизнесмена баллотировалось семь претендентов).

"Потенциальные голоса Бадри частично отойдут нам, частично -- Саакашвили, который, как и Патаркацишвили, ориентировал кампанию на социальные нужды, -- заявил "Времени новостей" депутат-республиканец Ивлиан Хаиндрава из объединенной оппозиции. -- Самый печальный итог всего -- то, что приостановила работу телекомпания "Имеди" (коллектив принял такое решение из-за давления властей, а также скандала вокруг фактического владельца компании -- Патаркацишвили. -- Ред.). В целом избирательная кампания в Грузии беспрецедентна по грязи и по уровню давления властей на народ". "

 
 

 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт