%29 %487 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Редкий битл на середине Днепра Все статьи Версия для печати На главную
06.06.2008 09:36

    

Инициатива привезти Пола Маккартни в Киев принадлежит одной из самых заметных фигур в украинском частном бизнесе — Виктору Пинчуку, главе компании EastOne, ранее известной как "Интерпайп". Бизнесмен, меценат и зять бывшего президента Украины Леонида Кучмы отреагировал на слова самого сэра Пола, сказанные им во время концерта в Санкт-Петербурге в 2004 году. Тогда музыкант вполне отчетливо произнес со сцены "I love Ukraine and Kiev", ответив таким образом на плакат, развернутый делегацией украинских битломанов: "Ukraine loves you". Нам неизвестно, намного ли дальше строчки "Well The Ukraine Girls Really Knock Me Out/They Leave The West Behind" из песни The Beatles "Back In The USSR" простирались на тот момент знания артиста об Украине, однако, именно тогда господин Пинчук задумал организовать концерт экс-битла в Киеве.

Активные переговоры Фонда Виктора Пинчука с агентами Пола Маккартни начались в ноябре 2007 года, в марте было достигнуто соглашение о проведении бесплатного концерта 14 июня на Майдане Незалежности в Киеве, а в апреле в интернете появилось видеообращение сэра Пола к украинским поклонникам, которое заканчивалось словами "Зустрiнемось на Майданi!" Мероприятие, которое пройдет задолго до начала осеннего мирового турне, получило название "Independence Concert". В киевском Pinchuk Art Center во время визита музыканта откроется первая в Восточной Европе выставка из 40 его живописных работ в стиле абстрактного экспрессионизма — как и все приличные рок-звезды, мэтр коротает досуг у мольберта.

Концерт Пола Маккартни будет организован по той же схеме, что и прошлогоднее выступление на Майдане Незалежности Элтона Джона. Сцена будет обращена фасадом к элитным домам, среди ответственных квартиросъемщиков которых — Ринат Ахметов и Юлия Тимошенко. Подмостки и динамики практически закроют подножье Монумента независимости. Также звуковые системы и видеоэкраны будут установлены по всему Крещатику до самого Бессарабского рынка — предполагается, что трехсоттысячная толпа заполнит не только весь Майдан, но и всю главную улицу украинской столицы. На проекционных плоскостях размером 6 х 8 м концерт будут показывать на главных площадях Днепропетровска, Донецка, Одессы, Львова и Харькова. Прямая телетрансляция шоу будет вестись на частоте принадлежащего господину Пинчуку "Нового канала", и вот это, конечно, самая впечатляющая заслуга устроителей шоу. Ничего подобного не было ни на московском (2003), ни на петербургском (2004) концерте певца.

С трек-листом шоу все более или менее ясно. Он будет составлен на основе голосования на специально открытом веб-сайте. Публике предложен выбор из 43 песен, и это, естественно, по большей части золотые хиты The Beatles и Wings. Для российских фанатов это, конечно, не самая шокирующая новость. Программу "the best of" они прослушали уже дважды, на Красной и Дворцовой площадях. В надежде на то, что кумир копнет в Киеве поглубже, члены русского фан-клуба даже направили ему открытое письмо с просьбой спеть самый популярный его сольный номер времен советской битломании — "Mrs. Vanderbilt", он же "Хоп-хей-хоп". Видимо, на то, что сэр Пол споет что-нибудь, например, из своего прошлогоднего альбома "Memory Almost Full", нет даже самой робкой надежды. Хотя всякое возможно — народное голосование определит только десять песен программы, остальное — сюрпризы.

Последний год жизни Пола Маккартни — тема особого разговора. В Киев едет разведенный мужчина, который по итогам скандального судебного процесса заплатил Хизер Миллз £24,3 млн. На Майдане выступит мужик, которому только что сопереживал весь мир и бывшую супругу которого не крыл последними словами только человек с деревянным сердцем. Этот же год стал первым после его ухода из-под опеки многолетних издателей — компании EMI. Диск "Memory Almost Full" стал первой записью артиста высшей категории, реализованной не через музыкальные магазины, а через сеть кофеен Starbucks. Это был революционный ход, но 1,5 млн проданных экземпляров альбома не идут ни в какое сравнение с результатами последнего диска The Eagles, который продавался в США через универмаги Wal-Mart и был реализован во всем мире тиражом в 5 млн. Экс-битл поставил не на ту лошадь.

Несмотря на неизменную безмятежную улыбку доброго дядюшки, сегодняшний Пол Маккартни — человек в центре страстей и авантюр, не снившихся никакому Питу Доэрти и никакой Эми Уайнхаус. Так что не стоит удивляться, если на следующий год в полном соответствии с текстом "Back In The USSR" его будет встречать Грузия.
 
Журнал «Weekend»

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт