%25 %867 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Семья Патаркацишвили отказывается от любых связей с Березовским Все статьи Версия для печати На главную
19.06.2008 15:43

 

По словам жены скончавшегося грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили Инны Гудавадзе, никаких общих интересов с Борисом Березовским у ее семьи нет.
Такое заявление было сделано в связи с тем, что в некоторых грузинских и иностранных СМИ появилась информация о том, что действиями Гудавадзе и Березовского движут «некие общие интересы».
«Вновь однозначно подтверждаю, что семья Патаркацишвили не разделяет взгляды и личные стремления Березовского в отношении политики и бизнеса, и категорически отказывается сотрудничать с ним. Наша семья никоим образом не сотрудничает с ним и не стремиться к установлению таких связей. Любая информация, противоречащая этому, является целенаправленной и ложной», - заявила Гудавадзе от имени семьи.
В заявлении распространенном пресс-службой семьи Патаркацишвили также сказано, что Березовский и Патаркацишвили были близкими друзьями и бизнес партнерами. Известный факт, что в 2005 году между ними имелись серьезные разногласия по ряду вопросов, особенно относительно политических тем.
В связи с этим, заявила Гудавадзе, они решили полностью разделить общую деятельность в бизнесе и других сферах. Это выразилось в том, что Патаркацишвили на протяжении нескольких лет выкупал активы, акции и доли у Березовского, в том числе продажей известного российского издательского дома «Коммерсант». Этот процесс осуществлялся на основе двустороннего соглашения. В 2006 году об этом было сделано совместное публичное заявление.
«К сожалению, после смерти Бадри Патаркацишвили его семье несколько раз пришлось реагировать на целенаправленную дезинформацию по поводу отношений с Березовским. Семья бизнесмена вновь отрицает какие-либо связи с ним, в том числе и совершенно безосновательное заявление Бориса Березовского о том, что он якобы остается совладельцем всех активов и инвестиций Патаркацишвили», - заявила Гудавадзе.
Семья Патаркацишвили посредством адвоката сообщила об этом Березовскому и заявила, что если он считает, что владеет какой-либо долей собственности Патаркацишвили, то имеет право обратиться за доказательством этого в суд, добавила она, сообщает «Новости-Грузия».
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт