%28 %607 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Рейтинг богатейших людей Европы Все статьи Версия для печати На главную
20.06.2008 13:01

 

Французский миллиардер Бернар Арно, основатель компании LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, вышел на четвертое место в списке богатейших людей Европы.
Обэтомпишет International Herald Tribune.
LVMH продает предметы роскоши по всему миру и стала лидером продаж в этом сегменте. Арно заявил недавно, что ожидает дальнейшего роста прибыли компании в ближайшее время. Став самым крупным в мире производителем товаров класса люкс, LVMH увеличила состояние своего создателя до 25,5 млрд долларов и обеспечила ему рейтинг четвертого богатейшего жителя Европы.
Несмотря на ослабление мировой экономики, LVMH увеличила чистую прибыль в 2007 году на 8% и выручку в первом квартале 2008 года на 5%.
В условиях падения мирового потребительского спроса LVMH не теряет своих клиентов. Список европейских миллиардеров по версии журнала Forbes насчитывает 298 человек. Суммарное состояние этих людей достигает, по меньшей мере, 1,3 трлн долларов.
Самым богатым человеком Европы на данный момент считается основатель IKEA Ингвард Кампрад. Его состояние оценивается в $31 млрд. Недавно открытый в пригороде Нью-Йорка торговый центр пополнил список из 277 расположенных по всему миру магазинов IKEA.
Следом за Кампрадом в списке идет Олег Дерипаска, состояние которого оценивается в 28 млрд долларов. Дерипаска возглавляет внушительный список российских миллиардеров, который насчитывает 87 человек. Их суммарное состояние оценивается в 471 млрд долларов.
Другой российский миллиардер - Роман Абрамович закрепился на пятом месте в списке богатейших людей Европы, его состояние достигло, согласно оценке журнала Forbes, 23,5 млрд долларов.
Германия занимает второе место в Европе после России по количеству миллиардеров. Список из 54 человек, оценка суммарного капитала которых составляет 284,6 млрд долларов, возглавляют братья Карл и Тео Альбрехты - совладельцы торговой фирмы Aldi. Они, предположительно, располагают активами на сумму 27 млрд долларов и 23 млрд долларов соответственно. Таким образом, Альбрехт занимает третье место в списке богатейших людей Европы, а его брат Тео - шестое.
Третье место в Европе по количеству миллиардеров принадлежит Великобритании. Богатейшим гражданином страны считается герцог Вестминстерский Джеральд Кавендиш Гросвенор благодаря его значительным земельным владениям. Наиболее ценными из них являются сотни акров в центре Лондона и в пригородах британской столицы, приобретенные семьей совсем не дорого в XVII веке, когда эти земельные участки использовалась для выращивания овощей. В настоящее время состояние Гросвенора оценивается в 14 млрд долларов.

__________________________________________________________________________________________

 
Интернет магазин Louis Vuitton предлагает мужские и женские сумки, дорожные сумки и чехлы для Ipad людям, ценящим качество и стиль.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт