%29 %401 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Березовский предупреждает Все статьи Версия для печати На главную
23.06.2008 09:48

 

Предприниматель Борис Березовский заявил, что члены семьи его покойного друга и делового партнера Бадри Патаркацишили подвергаются смертельной опасности. Таким образом он прокомментировал недавнее выступление вдовы Патаркацишвили Инны Гудавадзе, заявившей, что у нее нет с Березовским никаких общих дел или общих интересов. Заявление бизнесмена поступило в редакцию Ленты.Ру.
Как утверждает предприниматель, демонстративный отказ Гудавадзе от контактов с ним связан с угрозами, которые семья Патаркацишвили получила со стороны грузинских властей и российских спецслужб. Авторы этих угроз, по словам Березовского, рассчитывают запугать родственников покойного, чтобы присвоить собственность, оставшуюся после его смерти.
Березовский заявляет, что своими опасениями Гудавадзе поделилась с ним во время встречи, которая состоялась в конце апреля в Лондоне. По его словам, вдова Патаркацишвили рассказала о своей недавней поездке в Россию. В России, как отмечает Березовский, некие "очень важные люди, люди высшего уровня" предупредили ее, что она потеряет "все, и не только имущество", если не откажется от любых контактов с ним. Аналогичное предупреждение, по его словам, Инне Гудавадзе, сделали грузинские власти.
В своем заявлении Борис Березовский также отмечает, что готов "через суд защищать свои имущественные права, включая права в телекомпании "Имеди" и права, полученные через партнерство с Салфорд Кэпитал Партнерс Инк., а также участие в ЗАО "Холдинговая компания Металлоинвест". Отметим, что в конце марта, комментируя вопрос о наследстве Патаркацишвили (в которое, как считалось, входит и оппозиционная телекомпания "Имеди") Березовский заявил, что не знает, является ли собственником каких-либо активов, оставшихся в Грузии после смерти его друга.
Заявление Березовского снабжено эпиграфом "Accipere quam facere praestat injuriam" ("Лучше принять обиду, чем нанести ее").
Напомним, что за несколько месяцев, прошедших со дня смерти Бадри Патаркацишвили, считавшегося самым богатым человеком Грузии, его завещание так и не было обнародовано. Предполагалось, что основными наследниками бизнесмена, состояние которого оценивалось в миллиарды долларов, станут его вдова и дочери.
Однако вскоре после смерти Патаркацишвили его сводный двоюродный брат Джозеф Кей объявил себя душеприказчиком покойного и новым владельцем "Имеди". Против его притязаний выступила Инна Гудавадзе, обвинившая Кея и его юристов в подделке документов и мошенничестве. Обвинения в адрес Кея поддержали Борис Березовский и представители грузинской оппозиции, заявившие, что "самопровозглашенный душеприказчик" находится в сговоре с грузинскими властями.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт