%29 %258 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Самые дорогие цветы в мире Все статьи Версия для печати На главную
04.02.2012 15:54

В преддверии 8 марта доставка цветов будет весьма актуальна. А сколько вы готовы потратить на букет для любимой? Орхидея «Золото Кинабалу» - самый дорогой цветок в мире. Растет она исключительно на горе Кинабалу, что на острове Борнео. Ее отличают необычные, почти горизонтальные лепестки и полосатая раскраска. Цена одного побега этого исключительного цветка составляет около пяти тысяч долларов.

В число самых дорогих цветов в мире входит тюльпан темно-лилово цвета с романтическим именем «Король ночи». В прошлом он был самым дорогим цветком. Во времена «тюльпанной лихорадки» за луковицу этого тюльпана давали стадо овец, четырех быков, четыре свиньи, восемь тонн ржи, четыре тонны пшеницы, две тонны масла, четыре тонны пива, триста литров вина, триста килограмм сыра, аеще и серебряный кубок в придачу. Сегодня луковицу «Короля ночи» можно приобрести за 20$.

Нежно-розовая мединилла считают одним из самых красивых цветков. Родина экзотического растения влажные тропические леса Мадагаскара и Филлипинских островов. Стоимость вазона с несколькими гроздьями мединеллы может достигать  нескольких сотен долларов.

Эти розы с лепестками всех цветов радуги – вовсе не реклама фотошопа, и не достижения генной инженерии. Это результат технологии, которую разработала голландская компания Den Bosch. Для получения столь ярких оттенков, красители помещают в стебель розы, а по мере роста лепестки эти красители поглощают. Самые разноцветные розы в мире обойдутся примерно в 325$ за букет из 30 штук.

Одной из самых красивых и дорогих роз в мире считается «Пьер де Ронсар». Это любимый цветок Луи де Фюнеса. Плетущиеся кусты этих крупных роз с великолепными бутонами кремово-розового цвета являются гордостью любого садовода. Стоимость одной такой розы достигает 15 евро.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL

    


СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт