%25 %790 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Саванна – самая дорогая кошка в мире Все статьи Версия для печати На главную
27.08.2012 14:43

Саванна является самым редким представителем семейства кошачьих, относящихся в домашним породам. Именно в силу этого приобретение такого питомца – весьма дорогое удовольствие, которое может обойтись вам в 4-10 тысяч долларов.

Выведение этой породы началось еще в 80-х гг. прошлого века в США. Американские селекционеры поставили перед собой цель – вывести крупную породу домашних кошек с пятнистым окрасом. В качестве объектов скрещивания выступили африканский сервал и обычная домашняя кошка. Более десяти лет в процессе выведения породы участвовали и бенгалы, и ориентальные короткошерстные, и сиамские, и египетские мурки, пока селекционеры не добились получения копии сервала в миниатюрном варианте.

Саванна, помимо того, что самая дорогая кошка, еще и является самой крупной. Ее рост в холке достигает порядка 60 см, а вес взрослых особей, как правило, находится в районе 15 кг. При этом четырехлапый результат селекции имеет продолговатое мощное, мускулистое тело, длинную шею, густую шерсть и большие круглые ушки.

Для того чтобы достать котят саванны первого поколения, заводчикам приходится приложить немало усилий, что связано с особенностями процесса спаривания сервала и обычной кошки. Дело в том, что самцы, в силу природного инстинкта, привыкли покусывать самку за загривок в момент спаривания, что для домашней кошки, которая раза в 2-3 меньше сервала, является большой проблемой. Для этого будущую пару, от которой планируют получить потомство саванн, с детства выращивают вместе, чтобы они друг к другу привыкли. А ведь еще необходимо учесть необходимость одомашнивания дикого африканского кота сервала. В общем, у заводчиков саванн забот оказывается выше крыши, однако бизнес по разведению этой породы крупных кошек вполне окупается.

Окрасы саванн, которые предлагает питомник "GOLDEN SAVANNAHS": золотистый, шоколадный, бурый, шоколадный, циннамон тэбби. Представителей данной породы характеризуют активность, спокойный, не агрессивный нрав, любопытство, дружелюбность с людьми, детьми и другими домашними животными. Саванны отлично приспосабливаются к существованию в любых условиях, однако в прогулках и постоянном внимании хозяев все равно нуждаются.

Кошки саванн обладают куда более высокой стоимостью, нежели самцы, что связано с бесплодностью котов вплоть до четвертого колена. При этом, чем больше в животном процент крови сервала, тем будет выше стоимость такого питомца.

В общем, если вы хотите необычайно поразить своих друзей и знакомых, заведите у себя дома саванну. Однако помните, что кошка – не игрушка, а живое существо. Хотя нет, кошка – это полноправный член семьи.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт