%19 %386 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
СПЕЦ-ПРОЕКТ

Топ-10 самых лучших в мире парков аттракционов Все статьи Версия для печати На главную
29.09.2012 08:03

Каких же только не придумывают развлечений владельцы парков аттракционов для того, чтобы завлечь туда по максимуму посетителей: это и историческая тематика, и космическая, и аттракционы с дикими, наводящими неподдельный ужас животными. На сегодняшний день практически каждый город туристически развитой страны имеет свой, а то и не один парк развлечений. Ниже предлагаем вам ознакомиться с рейтингом самых лучших, самых зрелищных, самых увлекательных и, конечно, самых дорогих парков аттракционов.


 1. Парк Phantasyland (Германия)


 Название, данное этому парку, полностью соответствует тематике представленных в нем аттракционов: большинство из них окружены космическими декорациями и проходят в условиях супердинимичной обстановки и высокой скорости полета. Особо хочется отметить аттракцион «Галактика», посетители которого совершают незабываемый полет по «Млечному пути». В общем, развлечение не для тех, кто плохо переносит головокружения. Еще в Phantasyland имеется аттракцион под двусмысленным названием «Путешествие с Майклом Джексоном».


 2. Парк Christchurch (Новая Зеландия)


 А вы в курсе, что порядка 20% всех туристов, посещающих Новую Зеландию, отправляются туда только за тем, чтобы увидеть вака – национальную лодку, на которой когда-то перемещалось древнее племя маори? И только парк Christchurch дает посетителям уникальную возможность не только воочию лицезреть сию лодку, но и спуститься по реке Авон на ней.


 3. Парк Bon-Bon Land (Дания)


 Этот датский парк развлечений известен своим «культом» карамельных леденцов. Однако несмотря на то, что это место является детским, на территории парка можно заметить совершенно недетские персонажи, как то корова с гипертрофированным выменем, лошадки в различных сексуальных позах, очень эротичные черепашки. Все это, тем не менее, не мешает посещению парка родителями со своими детьми.


 4. Парк Грутас (Латвия)


 Главная тематика парка, а именно наш родной Советский Союз, далеко не детская, хотя парк рассчитан и на деток тоже. При этом сложно ответить, построен был этот парк с познавательной, обучающей функцией, либо агитирующей. Посудите сами: все в парке окрашено преимущественно в серые тона, а детская площадка так вообще окружена мрачными скульптурами Сталина, солдат Советской армии. По периметру же Грутаса расположены канавы (окопы, что ли?) с такими же неподвижными и мрачными охранниками и сторожевыми псами. Тем не менее, латвийский парк пользуется немалой популярностью среди туристов.


 5. Сеть парков Europa Park (Франция, Германия, Швейцария)


 Этот парк, а точнее три парка, расположенные в европейских государствах, признаны самыми интернациональными парками на всей планете. Кроме того, Европа Парк несет в себе и познавательную функцию.


 6. Парк Diggerland (Великобритания)


 Название парка говорит само за себя – он посвящен всему тому, чем можно копать: карусели-эскаваторы, некое подобие «американских горок», только на тракторах, и масса другой копательной техники, переоборудованной в аттракционы. Чаще всего роль сидений для посетителей играют ковши. Вот бы и нам так, а то списали технику и - на свалку. Ее б умельцам в руки, да и начать заниматься таким прибыльным делом, как аренда аттракционов, а то и свой тематический парк развлечений организовать.


 7. Парк Legoland (Германия)


 Этот парк позволяет и маленьким, и взрослым посетителям хорошенько поразвивать свое образное мышление, ведь тут вы можете собрать все, что душа пожелает, при помощи деталей конструктора «Лего». Нередко собранные в Legoland фигуры имеют полное право претендовать на упоминание на страницах Книги рекордов Гиннеса. Ведь из таких деталей вы можете собрать даже автомобиль в масштабе 1 к 1, причем не просто абстрактное транспортное средство, а определенной марки и модели. Вам потребуется только упорство, терпение и, конечно, мозговой штурм.


 8. Парк Dickens World (Великобритания)


 Добро пожаловать в тематический парк, созданный по мотивам книг Чарльза Диккенса. Где, как не здесь, вы можете окунуться в атмосферу Англии позапрошлого столетия?


 9. Парк Suoi Tien (Вьетнам)


 Вьетнамцы – народ смелый, отчаянный, поэтому этот парк является твореньем именно их рук. Вы только представьте, что вы прохаживаетесь по территории, а в непосредственной близости от вас совершаю променад крокодилы, причем абсолютно живые, настоящие и не факт, что их как раз сегодня не забыли покормить завтраком.


 10. Парк Ocean Dome (Япония)


 Это парк признан самым огромным водным парком на планете и, скорее всего, один их самых крупных парков развлечений вообще. Посетители Ocean Dome могут увидеть тут почти все, что каким-то образом связано с морем, а также небольшой вулканчик, извергающийся ежечасно, искусственные джунгли, пляжи.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт