%20 %350 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Пинчуку – НЗФ, народу – кукиш?.. Все статьи Версия для печати На главную
17.01.2006 10:28

Ющенко предал идеалы «майдана», не выполнил обещания, данные украинскому народу, в стране существуют политические договоренности на высшем уровне между властью и олигархами, которые «разворовали» значительную часть госсобственности еще при Кучме, а «Партия регионов», в чей состав входит большинство злодеев «преступного режима», которым нынешний Президент еще с помостов революционного майдана пророчил «граты», стремятся заполучить власть любой ценой – формулировки знакомые всем в нынешнее предвыборное время. Именно об этом и говорил с журналистами г-н Бродский, приехавший на пресс-конференцию вместо правдоборца Григория Омельченко.

Поводом для встречи стали размещенные в интернет-СМИ показания бывшего председателя ФГИ Михаила Чечетова, данные им в МВД в мае 2005 года. «В показаниях Чечетова четко видно, как проходило разворовывание госсобственности», – заявил Михаил Юрьевич. Заинтересовавшись этой информацией, он обратился к экс-генпрокурору с вопросом: «Почему не появились уголовные дела относительно того, как Кучма, Пинчук, Медведчук, Ахметов, Янукович разворовывали украинское народное добро?» Ведь они основные фигуранты скандальных показаний Чечетова. И получил в ответ, что ему запретил Президент Ющенко!

В присущей ему манере бютовец Бродский вслух задался риторическими вопросами: почему борец с коррупцией и «режимом Кучмы» Луценко по результатам полученных разъяснений от бывшего председателя Фонда государственного имущества Михаила Чечетова не сделал никаких соответствующих действий? Где преступники, которых посадил Луценко? И сам же на них ответил: «Это говорит о том, что существуют политические договоренности на высшем уровне по Криворожстали, НЗФ, Павлоградуглю и остальным объектам».

За этот год ни одно резонансное дело ни в МВД, ни в Генпрокуратуре не было доведено до конца, «ни один преступник, о которых Ющенко во время президентской кампании говорил – «Бандитам – тюрьмы», не был осужден, дела не были переданы в суд». А сам Луценко, по словам Бродского «не милиционер, а публичный политик».

Далее, он заявил о требованиях фракции БЮТ по привлечению всех фигурантов данного скандала к уголовной ответственности и отметил, что «если не сможем сделать это сейчас, то обязательно сделаем после выборов».

 Фаворит, а заодно и зять Леонида Кучмы Пинчук развесил по городу рекламные щиты с лозунгом – «Украине и НЗФ – мировое соглашение».

Если перевести это на нормальный язык, то ситуация вокруг удачно «украденных» объектов госсобственности, по словам Михаила Юрьевича, выглядит следующим образом: Пинчуку – НЗФ, народу – кукиш, банде под названием «правительство» – коррупцию». А потом добавил: «Почему НЗФ до сих пор у Пинчука, а не в госсобственности? Смешно ведь, когда Пинчук выводит людей на «майдан»… это полная дискредитация самого слова «майдан». Это тоже, что и «Червоненко – казак».

Что касается роли нынешнего председателя ФГИ, социалистки Валентина Петровны Семенюк, то Бродский отметил: «Сейчас она приостановила разворовывание госсобственности. Но, к сожалению, возвращения разворованного госимущества сеглдня также нет. Такой себе компромисс. Это говорит или о некомпетентности чиновника, или о политических договоренностях...»

К Бродскому можно относиться по-разному за его скандальную натуру. Но, тогда как относиться к тем, кто игнорирует столь явные и публично оглашенные факты преступлений против государства? И для кого же, все-таки, тюрьмы, а для кого, такие вот «компромиссы»?

Валерий Полевой

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL

    


СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт