%29 %036 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Партия среднего интеллекта Все статьи Версия для печати На главную
30.01.2006 08:41

Вичэ Богословской
Российский канал ТВЦ третью неделю крутит по воскресеньям сериал по мотивам романов Дрюона из серии «Проклятые короли». Одной из ведущих героинь второго плана в серии является Беатриса д`Ирсон – придворная дама и верная (до поры, до времени) служанка Маго графини д`Артуа. Ради своей госпожи эта благородная девушка готова была кого угодно отравить и под кого угодно лечь. Правда, всё равно плохо кончила.

Но что нам до давно умерших французских аристократов и их благородных слуг. У нас и своих навалом. Отечественные эпигоны, конечно, не столь аристократичны, как их французские предшественники, зато более аккуратны: кушают вилкой, чаще моются и меняют бельё и одежду.

Правда и эмоции у них пожиже, и ставки в игре пониже. Вот, например, олигарх-искусствовед Пинчук озабочен не короной, дающей власть, а всего лишь сохранением за собой нескольких, украденных у народа, заводов. А его «Беатриса», то бишь Инна Германовна Богословская, хоть и рвётся всё время помочь шефу, услуги оказывает сплошь медвежьи.

Впрочем, и саму Инну Германовну судьба не балует. С тех самых пор не балует, как она поверила в восходящую звезду Виктора Михайловича и отдалась новому чувству со всей страстью увядающей женщины, понимающей, что это её последняя любовь.

Виктор Михайлович, поднаторевший в воровстве в особо крупных размерах, оказался никудышним политиком. Он, по непонятной причине, решил, что если несколько месяцев подряд показывать народу относительно телегеничные лица, околоолигархических шестёрок (Богословской и Хорошковского), назвать их «средним классом», а партии придумать непонятное название «Команда озимого поколения», то 5-10% голосов избирателей им обеспечено.

После неизбежного провала КОП на выборах он пристроил верных слуг на министерские посты. Хорошковский и Богословская думали, что за верную службу, а это оказался очередной «ловкий» ход. Пинчук думал раскрутить партию к новым выборам на образах жертв – страдальцев за народ. Поэтому лакеям пришлось под надуманным предлогом «хлопнуть дверью» и отправиться в отставку, неизвестность, политическое и финансовое прозябание.
Хорошковский оказался умнее. Он ушёл в «чистый бизнес» и подался в услужение к россиянам. За что и был назначен «смотрящим» на «Интер». Вроде как там и власть поменялась, в соответствии с «революционными» требованиями, и осталось всё по-прежнему.

Богословская продолжила политическую карьеру и возглавила очередную «партию среднего класса» под патронатом Пинчука. На сей раз «Вичэ». Только человек весьма среднего интеллекта и столь же средней образованности мог предположить, что «среднему классу» близки вечевые традиции. До сих пор во всех странах «победившей демократии» «средний класс», обыватели, были индивидуалистами, исповедующими либеральные ценности.

Очевидно поэтому, Инна Германовна не смогла найти для своей партии даже 61-го «среднекласника», чтобы заполнить избирательный список. Более того, оказалось, что по своему потенциалу, члены партии «Вичэ» значительно слабее захожих «варягов». Во всяком случае, из 47-и членов партии на 61-у позицию списка, в первой десятке «вечевиков» шесть, в двадцатке – одиннадцать, а в тридцатке – шестнадцать. Зато из оставшихся тридцати одного места партийцам досталось двадцать семь.

Трудно предположить, что Богословская торговала местами в списке. Зачем платить за первую тридцатку партии, которая всё равно не имеет никаких шансов попасть в Верховную Раду. Да и личности, там всё более, малоизвестные, кроме, разве, что Неустроева и Карасёва.

Председатель правления якобы народного, а на самом деле всё ещё пинчуковского НЗФ Александр Леонидович Неустроев, конечно, мог бы заплатить за своё седьмое место, но, всё равно деньгами Пинчука. Олигарх же и так достаточно выделяет на Богословскую, чтобы позволить ей ещё и крысятничать по мелочам. Да и откуда деньги на вторую позицию у политолога Вадима Юрьевича Карасёва, который, едва войдя в партийный список, начал на каждом углу рассказывать, что независимых политологов не бывает в принципе? Вадим Юрьевич вдруг обнаружил, что «оранжевая революция» создала в стране спрос на политологов. Судя по намёку, деньги платил не он, а ему.

Значит, интеллектуальный и политический потенциал членов партии настолько слаб, что они вынуждены были отказаться от привлекательных мест в списке, предоставив их личностям, которых они считают более проходными. Но, кроме упомянутых Карасева и Неустроева, среди «варягов» ни одной известной фамилии, способной принести в партийную копилку хоть одну дополнительную сотую процента. Получается, что в партии «Вичэ» либо вообще нет реальных членов, что более вероятно, либо они настолько неконкурентоспособны, что даже никому неизвестные «варяги» в списке смотрятся лучше однопартийцев.

Впрочем, это и не удивительно. Если КОПы неудачно апеллировали к реально возникшему при Кучме среднему классу, то год ющенковской власти, свёл этот «средний класс» на нет. «Вичэ» вопиет (или шепчет) в пустыне.

Жаль, что верно, но не бесплатно, служащая Пинчуку Богословская так этого и не заметила. Бедная, смешная, пожилая девушка.

Владимир Павленко

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт