%25 %765 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Ветряные мельницы Луценко Все статьи Версия для печати На главную
14.02.2006 11:05

Министр внутренних дел Луценко отлично вжился в роль такого себе героя Сервантеса – Дон Кихота – фантазера, вызывающего насмешки бесплодной борьбой за свои идеалы. Вернее идеалы соцпартии. Борьба социалиста с «ветряными мельницами» нашей коррупционной махины, оставшаяся нам, скорее всего, от преступного режима предшественников «помаранчевой» власти, не имеет никаких реальных результатов, но зато порождает много поводов для обвинений кого угодно и в чем угодно, как оправдание собственного непрофессионализма и, как повод, для предвыборного партийного пиара.

 Вот и нынче Луценко собрал пресс-конференцию после рабочего визита в США. Рабочий визит был проведен с целью совершенствования сотрудничества с правоохранительными и другими государственными органами США, в частности, в деле по борьбе с преступностью, а также возобновления переговорного процесса о подготовке двустороннего Договора об экстрадиции. Как ни странно, но для американских чиновников со слов социалиста в Украине дела обстоят очень даже не плохо. Министр сообщил американцам о ходе борьбы с коррупцией в Украине и заверил руководителей Госдепартамента США , что ситуация в Украине стабильная.

И это на фоне того, что против коррупционеров прежнего преступного «режима Кучмы» у самого Луценко, по его же заверениям, собрано огромное количество материалов, но он не может с этим ничего поделать, так как якобы эти обязанности лежат на органах прокуратуры… это если не вспоминать о фигурантах коррупционных скандалов вокруг фаворитов и представителей нынешней власти, возглавляемой президентом, чьи «руки никогда и ничего не воровали». И если для американцев у нас «ситуация стабильная», то можно вспомнить, как распинался правдоборец Луценко по поводу леда Колесникова, обещая, что в скором времени это дело выйдет на новом уровне и коснется многих известных в Украине политических деятелей: «Это и бывшие министры и бывшие руководители областных администраций и руководители крупных предприятий». А воз и нынче там…

Ну, то, что положение коррупционеров в Украине «стабильное», министр хоть и извилисто, но объяснил. Но, не понятно, почему и с какой стати социалист, публично открещивающийся от политики на занимаемой должности, официально не входящий в списки СПУ, заверяет руководителей госорганов США в том, что в марте украинские выборы станут «не манипуляцией», а будут проходить согласно законодательству, то есть гарантировал проведение демократических выборов в Украине?

Все становится на свои места, когда Луценко, забыв, что он не полевой командир «Майдана» и, официально, даже не социалист, а министр МВД, начал по привычке заниматься предвыборным популизмом. Оказывается, проведение демократических выборов в нашей стране возможно по трем причинам. Во-первых, из списков избирателей были вычеркнуты «мертвые души», во-вторых, у нас имеется сильная оппозиция, (большую часть которой он хочет, но не может пересажать). И, в-третьих, наша демократия стабильно развивается!

Поскольку по результатам социологических опросов суммарный результат «оранжевой команды» превышает результат оппозиционных сил», хотя забывает, опять таки, добавить, что единение этой команды до сих пор так и не произошло, а социалисты и вовсе, согласно своей приспособленческой сути, готовы вести диалог с фаворитами выборов уже в новом парламенте...

Еще Луценко на пресс-конференции повозмущался действиям судьи, который фактически наложил запрет на профессию правоохранителей: «Отныне я не имею права предоставлять информацию о ком-либо, кто находится в международном розыске и одновременно в списке» (партийном). МВД подало апелляцию, «но фактически судья накладывает запрет на профессию, поскольку я сегодня не могу использовать все доступные мне средства для розыска двух людей, которые находятся в международном розыске и прикрываются пока только кандидатством в депутаты».

Возмущайся на здоровье, но закон, вроде как, для всех один. Но, не смотря на это, Луценко публично заявил, что намерен и дальше информировать общественность о наличии в списках большинства «лиц, которые либо раньше были судимы, либо … сегодня вызывают оперативный интерес милиции».

Представьте себе моральную ситуацию для милиции, если законы для нее будут писать люди, которые ранее, по нашим материалам, были осуждены, отсидели, а теперь рвутся сидеть в других креслах с большим стеклянным куполом». Представить можно, ведь сегодня министр МВД работает согласно законам, которые написаны теми, кого он сегодня обвиняет, но по некоторым причинам посадить не может. «…можете представить себе, что будет происходить, когда эти деятели получат депутатский мандат.

Об этом пусть подумают избиратели» – и тут он прав, только представлять ничего не надо, все и так видно, а заботится о предвыборных списках должны в ЦИКе, могут те же избиратели и политические оппоненты. Так что, не смотря на свой официальный статус, судя по высказываниям, Луценко как был Дон Кихотом от социалистов, так им и остался, а совсем не министром-силовиком. Да и что вы хотели от инженера, выпускника Львовского политеха?

Министр министру рознь, а социалистов объединяет одна характерная черта – в борьбе за правду и справедливость им кто-то или что-то всегда мешает – не важно, в оппозиции они или при власти. Луценко готов был посадить очень многих совершенно не по «политическим мотивам», но так ни кого и не посадил, зато отличился новшествами с ГАИ, министр образования Николаенко борется с ВУЗами, распространяющими антисемитские настроения, забывая, что именно социалистические «Сельськие вести» были замешаны в антисемитских скандалах, сельхозминистр Баранивский свою некомпетентность и мясомолочный скандал с Россией объясняет политическими мотивами, глава ФГИ Семенюк, «страдая» за возвращение НЗФ государству, до сих пор лоббирует интересы Пинчука и отказывается признать, что государство и так является собственником акций… страдальцы да и только, только не стоит забывать, что Дон Кихот, бросаясь на мельницы, был просто сумасшедшим, а социалисты занимаются тем же из предвыборной корысти. А результат один и тот же.

Валерий Полевой

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт