%19 %454 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Внешнеполитическая медицина Все статьи Версия для печати На главную
16.02.2006 14:27

Не ту страну назвали Гондурасом!
В своём докладе сенату «Задания трансформационной дипломатии» Кондолиза Райс не упомянула Украину. Казалось бы пустяк - забыла. Эта афроамериканка всё время что-то забывает. Тем более, что когда они, с президентом Бушем шли к власти, они думали, что в мире есть всего две страны: Техас и США, а оказалось, что больше, всех и не упомнишь. А многие так похожи, например, Ирак и Иран – всего одна буква разницы. Но в результате этой дипломатической забывчивости Украина не попала в список получателей американской помощи по программе «Вызов тысячелетия».

А ведь Виктор Андреевич так просил любых американских друзив включить Украину в число получателей помощи. Так убедительно им разъяснял, что «маленькие украинцы» поднялись с колен, обрели свободу слова, в мире образовалась «мода на Украину», Украина теперь примет на себя миссию служить этому миру «дороговказом» (чтобы США не напрягались), что мы исповедуем европейские либерально-рыночные ценности и за это негодная Россия хочет торговать с нами по европейским либерально-рыночным ценам.

В этом медвежьем углу не понимают, что это мы с ними должны торговать по рыночным ценам, а они с нами по братским. Что в результате преступных посягательств имперской Москвы на наше исконное право спекулировать российским газом, загоняя его втридорога Румынии, у «революции» закончились деньги и «революционеры» морально разлагаются, потому что за год далеко не все «не кравшие» руки успели хоть что-нибудь украсть.

Что Каддафи и Туркменбаши ордена берут, а взамен вместо газа дарят «Зелёную книгу» и «Рухнаму», а мы и согласны строить их исламский социализм, но по-арабски не понимаем – не можем прочесть, что там написано. Короче: «Дорогие господа американы, подайте чуток на пропитание оранжистам-экономистам». Не дали, гады!
Гондурасу дали, а Украине нет. А разве в Гондурасе была революция? Разве он «дороговказ»? Разве у них трипольская культура? У них даже вместо «бджол» наркотики. Зачем им ещё и деньги из американского бюджета, если они могут у «маленьких американцев» доллары менять на кокаин?

Одна от этого Гондураса польза – он не возражает против вступления Украины в ВТО. Спасибо, хоть Гондурас не возражает. И ещё одна «сверхдержава» не против, из того же региона, - Доминиканская республика. А американы и тут подгадили – они против. Им видите ли не нравится, что мы защищаем «Нашу рябу» Тарасюка (который ДУСя) от ножек их Буша. Требуют отменить лицензирование импорта мяса. И Австралия с Колумбией туда же – квота на импорт сахара им кажется недостаточной. Так что, теперь Порошенко из-за них цены снижать? Он для того их повышал? Киргизия и вовсе обнаглела: требует возвращения долга бывшего СССР.

Это нам все должны. За «голодомор», за нашествие Батыя, наверное, за холокост тоже должны, но пока не удаётся доказать. То есть украинцы к нему (к холокосту), конечно, отношение имеют, но не с той стороны. Но историки наши работают – вот может быть киргизы нам и будут должны за холокост, их кстати, УПА не резала – вот и пусть радуются, кланяются и платят.

В общем, и с американской помощью, и со вступлением в ВТО полный и всеобъемлющий Гондурас. И ведь что неприятно – тут как раз, Тарасюк (который МИД и Рух) с Огрызко получили возможность по полной оторваться на имперском соседе. Только-только начали выкатывать России претензии по Черноморскому флоту, даже русофильствующий сундук Кинах и тот насчитал арендных цен на 1,8 млрд. дол. в год, за крымскую землю. Он туда включил и упущенную выгоду, от неполученных взяток за разрешение эту землю приватизировать.

И наш весёлый бурят совсем недавно, гнусненько, в фирменном стиле, подхихикивая, выдал важнейшую государственную тайну, о том, что мы должны вступить в ВТО раньше России, потому что тогда уж мы ей каждое лыко в строку вставим: нам Миллер – гад ещё будет доплачивать по 230 долларов за каждую тысячу кубов газа. А Россию ни в коем случае нельзя раньше Украины принимать, потому что тогда Украина вообще не вступит.

Разные несвидомые антипатриоты подумали, что Ехануров имел в виду, что Россия нас туда не пустит и очень премьера за это критиковали. А тонкий восточный человек, большой поклонник пельменей (пищи простой, вкусной и здоровой) прозрачно намекал, что нам тогда в ВТО незачем будет вступать, потому как с россиян уже ничего не сдерёшь, не поглумишься над жаднючими газовладельцами.

И вот теперь, призрак российского вступления в ВТО раньше Украины начинает материализовываться, а это значит, что рассчитывать на то, что галушки будут им и дальше скакать в рот, если не за счёт транзита, так за счёт шантажа соседа неподписанием двустороннего протокола о взаимном доступе на рынки, оранжевые пасюки больше не могут. ВТО отправляется вслед за НАТО, ЕС, инвестициями, которые «стояли» на границе и «ждали», когда к власти придёт Ющенко, облегчением налогового бремени, увеличением реальных доходов населения, нефтью, которая «летела, плыла, ехала» и едва не ползла в Украину и которую, вместе с газом, Тарасюк мешками в неограниченном количестве носил из Азербайджана, Казахстана, Туркмениста, Ирана и т.д.

Это значит, что скоро осуществится голубая мечта Виктора Андреевича и пенсионеры перестанут рыться в помойках (там просто нечего будет искать), а города и веси наполнятся «жиночками с животиками» (опухшими от голода).

И эти люди: Тарасюк, Огрызко, Бутейко, провалившие во внешней политике всё что можно, на всех направлениях, а потом поднатужившиеся и провалившие даже то, что невозможно было провалить по определению, у которых остался единственный стратегический партнёр – Мишико грузинский, на которых даже Гондурас смотрит свысока, уверяют нас в том, что заставят Россию вывести флот из Севастополя к 2017 году, а до тех пор взять Украину на полный пансион!

Они собираются поставить Москву на колени! Впрочем, друзья-поляки, в 1938 году тоже радостно повизгивая крутили фиги предлагавшему союз СССР и договор с Гитлером они подписали намного раньше, чем Сталин, и даже готовились совместно с германским «стратегическим партнёром» к походу на Москву, разумеется, для «продвижения демократии». Чем это закончилось всего через год известно.

Лучше бы они взяли в компанию Виктора Андреевича, Юрия Ивановича и отправлялись в гастрольный тур по городам и весям веселить народ. Вот, например, выступал, такой клоун «Асисяй» у него хорошо получалось, большие были сборы. И наши бы асисяи, специалисты по Гондурасу, придумали бы себе пару весёлых номеров, глядишь, какая-никакая, а бюджету поддержка, и для страны безопаснее.

Владимир Павленко

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт