%24 %132 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Шкиль против «орла»-социалиста Все статьи Версия для печати На главную
10.03.2006 11:04

Вчера, в годовщину событии 9 марта 2001 года, бывшие соратники народного депутата от фракции «БЮТ» Андрея Шкиля обвинили его в измене.
 
По словам «политзаключенных», Шкиль ни с кем не посоветовавшись, «бросил на милицию» народ, пришедший к памятнику Шевченко. 
 
Шкиль опроверг все претензии, сказав, что не отдавал подобного решения. Всю вину народный депутат возложил на бывшую власть. Несмотря на то, что Кучма уже больше года не у власти, на него продолжают списывать все грехи. Но и к теперешней власти Шкиль не выражает доверия. По его словам, он не чувствует поддержки от Ющенко,
Самым виноватым в деле 9-го марта оказался даже не Кучма, а и.о. министра МВД Юрий Луценко. По словам Шкиля Терминатор считает нардепа криминальным бандитом, который темными путями рвется в Верховную Раду. Кроме этого, до сих пор не закрыто уголовное дело по событиям пятилетней давности и новая власть не делает ничего, чтобы оправдать «борца за справедливость».
 
Сам Шкиль считает себя непризнанным героем. По его словам, акция Украина без Кучмы» была тем началом, которое переросло в «оранжевую революцию». «Без этой акции не было бы революции – это однозначно», сказал Шкиль.
 
Несмотря на подобные признания, представители УНА-УНСО считают Шкиля предателем, который прикрылся депутатским мандатом. Нардепа также обвинили в том, что он не приходил к своим соратникам «на зону», хотя даже Луценко несколько раз посещал политзаключенных.
 
К главному «орлу» страны у Шкиля немало претензий. Бороться с Луценко решили с помощью Евросоюза. «Над человеком до сих пор висит криминальное дело», - сказал Николай Янко, один из юристов по делу 9 марта. Он также отметил, что сейчас заявления от семи политзаключенных уже находятся в рассмотрении Европейского Суда в Страcбурге. Заявления касаются нарушения в Украине прав на свободу слова, собраний, справедливое и беспристрастное рассмотрение дела в суде.
 
Шкиль также озвучил причины конфликта с УНА-УНСО. По его словам эту организацию забрал под себя Эдуард Коваленко. А сейчас у него поменялись хозяева – раньше был Медведчук, а сегодня Безсмертный. И теперь УНА-УНСО обвиняет Шкиля в том же, в чем обвинял его режим Кучмы.
 
Депутат окончательно отмежевался от своих бывших соратников словами: «Я являюсь членом партии «Батькивщина» и горжусь тем, что я сейчас вместе с Левком Лукьяненко, Григорием Омельченко, Александром Турчиновым и Юлией Тимошенко».
 
Раскол в УНА-УНСО набирает обороты. По словам Шкиля он до сих пор общается с бывшими политзаключенными. Но некоторые из них пользуются своим статусом, чтобы о них не забыли.
 
Перед выборами все пиарятся как могут. Но как противно смотреть на всю эту грязь, когда бывшие соратники, которые якобы ратуют за идеалы Украины, начинают поливать друг друга грязью.
 
Илья Скоробогатов

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт