%28 %393 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Работа вредна! Для Луценко Все статьи Версия для печати На главную
21.03.2006 08:15

За неделю до выборов и.о. министра внутренних дел Юрий Луценко видит врагов везде. На прошлой неделе он объявил о том, что на второй день после выборов некие политические силы начнут акции протеста. Вот только не уточнил, какие именно силы. Это, по всей видимости, чтобы потом было к кому примкнуть?

В то же время, Луценко не намерен запрещать акции протеста. Ведь все политические партии и организации имеют конституционное право проводить акции в пределах законодательства, и милиция данное право обеспечит. Луценко подчеркнул, что никто не будет отбирать право у политических сил «агитировать «за» или «против» результатов выборов 26 марта», в то же время «все они должны принять к сведению результаты волеизъявления, которые будут официально опубликованы Центральной избирательной комиссией». Хотя, сам и.о. министра ожидает, что для милиции апрель окажется тяжелым месяцем.

Трудности для органов правопорядка начались уже. Например, в Днепропетровске прошли акции протеста против попыток власти снять с выборов в Днепропетровский облсовет региональное отделение Партии регионов. Поддержать митингующих приехали два автобуса со сторонниками партии из Донецка. Но под любыми предлогами милиция задерживала автобусы с делегациями со всей Украины. Так, почти час в 60 км от Днепропетровска задерживали автобусы из Кировограда. Подобные меры были применены против делегаций из Днепродзержинска и Черкасс. Налицо «прозористь и чеснисть» «орлов» Луценко.

Вызывает недоумение и еще одна инициатива и.о. министра. На прошлой неделе Луценко ввел денежные премии за выявление фактов фальсификации парламентских выборов, а точнее для премирования информаторов о подпольных типографиях, изготавливающих незаконные агитационные материалы. То есть, стукачество теперь будет поощряться на официальном уровне.

Желающие заработать деньги «на халяву» появились немедленно. В том же Днепропетровске член одной из общественных организаций пытался остановить нелегальный, по его мнению, груз с агитками. Остановить пытались… дракой! И все ради обещанных денег.

Вам интересно откуда у Терминатора появились деньги? Очень просто! Триста тысяч гривен, которые выделяются на это дело – нереализованная прибыль Украинской страховой охранной компании, которая принадлежит МВД. Неплохие заработки у МВД!

Вот только сумма маловата для всей страны. Ведь платить Луценко собрался и тем, кто поможет отыскать составы «черного пиара» или будет оказывать содействие выявлению любых фальсификаций во время выборов. Хватит ли 60 тысяч долларов на всех желающих сообщить о фальсификациях? Тем более что Юрий Витальевич уже сам нашел виноватых в предстоящих обманах на выборах. По всей видимости, трудоголизм не лучшим образом сказывается на самочувствии министра.

По оперативным данным, в двух областях Украины на высокотехнологичном оборудовании типографий планируется выпуск фальшивых бюллетеней для голосования на выборах депутатов местных советов и городских председателей.

Луценко, правда, не уточнил в каких именно областях, заметив, что речь идет об экономически привлекательных регионах. Как известно даже ребенку, такие области находятся в основном на востоке Украины. И почему и.о. министра МВД сейчас не закроет подпольные типографии, если он на самом деле знает, где они находятся? Ждет выборов, чтобы потом можно было объявить об их фальсификации?

Ответ на эту и множество других загадок известен только Юрию Витальевичу. Вот только поможет ли неуемная бдительность Луценко остаться ему в кресле министра после выборов? На этот счет возникают большие сомнения.

Илья Скоробогатов

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт