%29 %418 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Каша из топора Все статьи Версия для печати На главную
25.06.2007 17:13

Казалось бы, сегодня «уважаемый» столичный градоначальник Леонид Черновецкий уже вряд ли мог бы чем-то удивить среднестатистического брата-киевлянина. Насмотрелись, натерпелись и наудивлялись благодаря его деятельности даже более чем достаточно. Нескончаемыми разбазариваниями земли, «войнушками» с кинотеатрами и идеями, подобными внедрению «проездных» для иногородних, теперь никого не удивишь, поскольку подобные «изобретения» - внегласная прерогатива дражайшего мэра. И, все же, к несчастью, оказалось, что у Черновецкого намного больший «потенциал» фантазии, чем казалось на первый взгляд.
 
Новое «художество» Лени-Космоса по своему размаху претендует переплюнуть все предыдущие вместе взятые. Стимулирующим фактором рождения новой оригинальной выдумки «под навар», скорее всего можно считать печальноизвестный факт распределения больших и малых клочков киевской земли, так долго не дающий покоя не только оппозиции в Киевсовете, но и самим киевлянам. Старательно и скрупулезно раздаваемая кому надо по дешевке столичная «основа» к сегодняшнему дню, видимо оказалась окончательно «раздерибаненной», а потому мэр-Черновецкий решил торговать… воздушным пространством столицы!
 
Нет, это не опечатка, и даже не шутка. Как оказалось, реализовать подобную затею будучи «большим папой» города вполне реально, возможно и сделать это очень даже несложно. Сегодня Киевская городская государственная администрация совершенно серьезно объявила начало пяти конкурсов на инвестирование строительство накрытия над открытой частью Святошинско-Броварской линии метро - от станции «Лесная» до станции «Днепр». Планируемые сооружения, конечно же, предполагают пешеходные мостики с торгово-офисными и развлекательными помещениями.
 
Самое интересное, что «оголенный» участок Святошинско-Броварской ветки решили облагораживать «по Черновецкому» предусмотрительно порезав на пять «кусков»: под навес пустят отдельно участок «Лесная»-«Черниговская», «Черниговская»-«Дарница», «Дарница»-«Левобережная», «Левобережная»-«Гидропарк», «Гидропарк»-«Днепр». Таким образом, нарисовавшаяся на ровном месте инвестиционная «целина» станет выгодна сразу нескольким заинтересованным в личном бизнесе дельцам. А уж догадываясь о правилах «естественного отбора», по которым на ту, или иную территорию с подачи мэра заходят желающие срубить деньжат, можно порадоваться еще за нескольких близких градоначальнику личностей. Хотя, даже если претенденты с ним в одной песочнице не сидели, Черновецкому с этого явная материальная радость.
 
Для пущего любопытства заметим, что заявленная ориентировочная общая стоимость строительства того, или иного участка «накрытия» равняется где 305, где – 504, а где и все 663 млн. грн. Самое интересное, что после завершения строительства каждого объекта, площади торгово-офисного и развлекательного назначений автоматически передаются в собственность инвестора (разве что, кроме проходов и путей эвакуации метрополитена – и на том спасибо). Это ли не аргумент в силу «кумовских» мотиваций руководителя КГГА?
На таком «подвесном» дерибане Черновнецкий имеет все шансы обеспечить себе репутацию «вора-революционера» с предрасположенностью к сюрреалистическим схемам реализации «налетов» на городскую собственность. Глядишь и глубины Днепра вдруг станут отдельной «жилой» зоной для инвестиций…
Хотя, судя по тому, что некоторые революционные идеи Черновецкого уже вылазят ему боком, назревший футуризм в его помыслах дальше навесов над метро может не пойти. Сегодня Ющенко рекомендовал Генеральной прокуратуре проверить законность решения городского совета Киева о выделении земли в охраняемой зоне Государственного музея народной архитектуры и быта. И сдались Черновецкому эти президентские «глечики»…

 

Марат Кульбид    

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт