%28 %896 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Виртуальная пропаганда Все статьи Версия для печати На главную
26.07.2007 15:10

С 17 июля у главной прогрессивной социалистки Украины Натальи Витренко прибавилось  работы. Теперь активные боевые действия против «врага Украины», по мнению Витренко, блока НАТО, надо вести не в Севастополе и не в любом другом городе нашего отечества.  Ареал театра боевых действий перенесен в виртуальный мир. Где началась активная пропаганда НАТО, точнее, подготовка к вступлению Украины в блок. Теперь всем антинатовски настроенным политикам срочно надо искать Нео. Чтобы уничтожить Цитадель Зла – Матрицу. Сражаться придется на своей территории и со своими.
 
Не более 10 дней назад, были разосланы рекомендации Межведомственной рабочей группы в информационной сфере, Межведомственной комиссии по вопросам подготовки Украины к вступлению в НАТО  информировать о сотрудничестве Украины с НАТО на сайтах органов исполнительной власти. Теперь ВСЕ без исключения министерства должны в обязательном порядке на своих веб-сайтах  размещать информацию о НАТО. Спрут запущен. Нанесен «джеб» репутации, да и всему делу партий и общественных организаций, которые, так или иначе, борются за недопущение «капиталистического агрессивного военного блока» на территорию Украины. Это не флагами махать, не палатки разбивать и даже не заслоны ставить из живых людей. Тут ресурс помощнее потребуется. Извините, головой придется думать. Для того, чтобы нанести контрудар по виртуальной пропаганде, нужен штат не люмпенов пролетариата, а высококлассных специалистов в сфере ИТ-технологий.
 
Да и размаху межведомственных рабочих групп можно позавидовать. Не пропустили ни одного ведомства, министерства или областной госадминистрации, коим очень уж рекомендовали создать постоянные  сайты, на худой конец рубрики, о сотрудничестве с НАТО. А такой информации, о ужас, нет, чуть ли не на всех сайтах исполнительной власти. Список довольно объемен – больше 30 управлений, министерств и комитетов. Что и все должны информировать о блоке НАТО и евроинтеграции?!  Ну, с министерствами иностранных дел, обороны, национальным центром по вопросам евроатлантической интеграции, государственным комитетом телевидения и радиовещания все понятно. Размещение на их сайтах любой информации связанной с этой темой логично и понятно. Косвенно к этой теме могут принадлежать сайты областных госадминистраций, национального космического агентства, главного управления государственной службы и еще несколько веб-сайтов. 
Но хотелось бы обратить внимание на следующий перечень. Министерств аграрной политики; строительства, архитектуры и жилищно-комунального хозяйства; внутренних дел; культуры и туризма; охраны природы; топлива и энергетики; в делах семьи, молодежи и спорта; высшей аттестационной комиссии главного КРУ; государственной службы автомобильных дорог,Государственных комитетов архива; лесного хозяйства; пенсионного фонда и прочая, и прочая, и прочая. Особенно мне нравится размещение информации о НАТО на сайте Пенсионного фонда. Это ж надо иметь такую бурную фантазию, что б писать о НАТО на сайте этого фонда. Наверное, власть, таким образом, решила повлиять на отчисления. Например, захочет бизнесмен не платить деньги в Пенсионный фонд. Видит, что на сайте фонда написано, как НАТО ведет какие-то военные действия и бизнесмен передумает. Теперь никто не захочет укрывать прибыль. Или, например, пенсионер, прежде чем получить свою пенсию, будет требовать информацию о блоке, а потом уже можно и деньги получить. Не ждала Витренко такой «свиньи» от правительства. Пропаганда началась «в святая святых» провитренковского электората.  Кто как не люди пенсионного возраста, не желают пускать НАТО в Украину.
Абсурдность этой рекомендации говорит о том, что чиновники, как всегда буквально восприняли указания руководства. Дабы никого не пропустить, в список вошли все существующие ветви исполнительной власти. Есть в списке Антимонопольный комитет. Наверное, чтобы НАТО не было монополистом на «рынке» Украины, комитет будет искать ему конкурента. Могу подсказать варианты: или Россия, или Китай. Но россияне как-то приелись за 70 лет, а вот Китай это да. Это силища. В любой момент китайская армия может поставить в штыки 100 миллионов бойцов. Они это НАТО шапками забросают. Или возьмем комитеты лесного и водного ресурсов. Нет у нас проблем с природой. Почему бы сайты не «замусорить» информацией о военном блоке. Это даже выход для чиновников. Чем искать решения проблем, связанных с природными катаклизмами, собирать данные о нарушителях, как о предприятиях, так и о браконьерах, лучше скопировать информацию о блоке. Работа сделана. А то, что сегодня вырубка лесов в западных регионах , ведет к наводнениям, так это второстепенное. То, что запас пресной воды, годной к употреблению, уменьшается не беда. Лучше рассказать, как прошла очередная энная встреча, на которой вскользь упомянули о блоке.
 
Фонд государственного имущества тоже обязан думать о НАТО. Как же, приватизация всех государственных объектов прошла успешно. Казна получила огромные прибыли, новые хозяева предприятий исправно платят налоги, рабочие получают приличные зарплаты и имеют социальные гарантии. Так почему же не написать, сколько бойцов и офицеров служат в блоке, сколько имущества движимого или не движимого можно «прихватизировать». Вот это по истине «золотое дно» для ФГИ. Нужно срочно составить списочек и подумать на досуге. Семенюк такой перспективе будет только рада.
 
Государственные департамент продовольствия и служба лекарственных препаратов и изделий медицинского предназначения тоже не расслабляются. Рубрики на  сайтах, ой как им нужны. Не поправимо, до сих пор никакой информации. Вместо того, что бы писать о НАТО, не понятно чем занимаются. Не о том думаете товарищи. Еще в обязанности всей исполнительной власти входит, постоянная рассылка пресс-релизов о мероприятиях, связанных с вопросами сотрудничества Украина-НАТО, областным, местным и центральным СМИ, а также популярным информационным интернет-ресурсам. Теперь любые редакции газет, телевидения и радио могут напрячь, например, государственный комитет статистики, на  наличие у них информации о НАТО. И задать им вопрос: «А что ты сделал для того, что бы Украина узнала о североатлантическом военном блоке НАТО?»
 
Придумана новая отмазка для предпринимателей. Как только к вам проверка нагрянула от санэпидемстанции, а вы им: «А предоставьте нам информацию о НАТО! Нет информации – нет проверки». Точка. Вот только государственной налоговой службы в списке не было. То ли отмазались, то ли забыли.
Не позавидуешь Натальи Витренко, нечего сказать. Если не найдет она Нео, то самой придется становиться Тринити или Морфеем. Или делать татуировку на плече в виде кролика и ходить по квартирам, в надежде найти хакера. Только какую таблетку захочет глотать найденный Нео, неизвестно.  
Следующим этапом для рекламирования военного блока,  будут компьютерные игры на сайтах исполнительной  власти. Появятся эмулятор «Я в НАТО», шутер «Убей врага НАТО», аркада «Собери больше стран-участниц НАТО» и так далее. Ищите на прилавках «Петровки».
 
Виктор Паладинов.
       
 
 
 
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт