%29 %100 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Гоголю и не снилось Все статьи Версия для печати На главную
01.04.2009 17:42

Если бы Николаю Васильевичу Гоголю удалось на машине времени попасть в будущее, то есть в Украину 2009 года, он бы с радостью, потирая руки, за короткий промежуток времени, написал бы несметное количество романов, повестей и новел о наших политиках, украинском бизнесе, отечественном спорте и о глубокоуважаемом градоначальнике Киева Леониде Черновецком.

Но, к сожалению, читателя, но к радости украинских чиновников, Великий писатель не порадует нас произведениями, типа «Шинели», «Ревизора» и «Вия». Хотя, если наблюдать за жизнью отечественной элиты и богемы, а потом всё записывать, то получится роман, которому позавидуют все классики прошлого.

Вчера к нам в редакцию попали несколько килограммов документов, а также километры аудио- видеопленок под грифом «Тайное». Эти документы государственной важности к нам в редакцию принес Аноним-доброжелатель в маске Деда Мороза (Александр Мороз тут совершенно не причем) и рассказал, что больше не хочет терпеть и спросил, где в нашей редакции туалет. Пока Аноним-доброжелатель отсутствовал, его помощник в маске майора Николая Мельниченко (маска была выполнена так искусно, что ни чем не отличалась от лица оригинала) спросил у нас какой-нибудь документ, подтверждающий, что мы действительно являемся журналистами редакции интернет-сайта «Олигарх». После того, как мы показали наши документы: усы, лапы и хвост, человек, похожий на Николая Мельниченко растаял в воздухе. Кстати, человек в маске Деда Мороза так и не вернулся из места не столь отдаленного (уборная находилась за углом). Мы забеспокоились, но когда зашли в будуар – никого не обнаружили.

Вспомнив любимую поговорку дедушки Сталина «нет человека – нет проблемы», мы стали изучать принесенные документы под грифом «Тайное», и волосы встали дыбом. Лишь беглый взгляд на «тайные документы» дал понять, что чиновники, объединившись в тайный орден «Трипиллисты» (не путать с триппером), во главе с Тим Ющ Иром (коллективный разум, вроде муравейника), готовят мировой заговор. Чтобы не допустить мирового коллапса, мы передали документы, а также аудио и видеопленки Святой Инквизиции, Тайной полиции, ордену Тамплиеров и ГАИ. Особенно надеемся на последних, поскольку нет в мире другой организации, столь успешно способной противостоять всем напастям.

Но, уважая нашего читателя всеми фибрами (или жабрами) своей души, спешим, ознакомить Вас с некоторыми пунктами заговора под кодовым названием «План Барбануковича». Сразу хотим отметить, что нашей редакцией была проведена жесткая цензура в отношении некоторых пунктов Плана, поскольку не каждый люмпен, простите, гражданин способен «переварить» шокирующую и порой ужасную информацию, которая описана в Плане.

Итак, начнем. На одном из заседаний тайного ордена, штаб-квартира которого находится в подземельях расположенных под улицей Грушевского, было решено перекрасить стены парламента в цвет «Хамелеон», разработкой которого занимались НИИ Украины, и обошлось бюджету в 100 млн. долларов. Естественно, в бюджете об этом ничего не сказано, а сумма завуалирована под приобретение канцелярских принадлежностей. Также было решено пролонгировать договор с оперативниками СБУ, которые в виде памятников стоят у стен Верховной Рады и охраняют. Служба безопасности Украины, предложила лучшую цену, выиграв тендер у МВД, МНС и Натальи Ветренко, которая опять обиделась. Но тайный орден доверил ей подливать ртуть в термометр, расположенный на стене парламента и выделил из бюджета на эту деятельность – 100 тысяч долларов. Министерству внутренних дел орден позволил устраивать «субботники» не один раз в месяц, а раз в неделю, что вызвало бурю возмущения у «ночных бабочек». Но в ордене посчитали, что на то они и «бабочки», чтобы «гореть на работе».

Решив вопрос с парламентом, тайный орден переключился к международным проблемам. Перво-наперво, в ордене решили отказаться от кредита МВФ, и вообще начать процедуру банкротства этого никому не нужного органа. Но только после того, как на счета государства Украина поступит последний транш от МВФ. Хотели сразу же так поступить с ЕБРР и с ВБ, но пока решили не частить, а то мировое сообщество подумает, что в мире существует тайный орден, а как показывает практика, сразу же начнут проверять Украину. Потому что наша нация самая «стремная», и если нас не проверять, хотя бы раз в месяц, можем завалить всю мировую экономику. Не обошли стороной в тайном ордене и проблемы, связанные с энергоносителями. После обсуждения, которое длилось почти месяц, было решено, что нужно «что-то делать с трубой Одесса-Броды». Все единодушно согласились, и решили «что-то сделать», на том и порешили. Предложение монаха ордена Шуф Лин «сдать трубу на металлолом» посчитали преждевременным. Вот когда «что-то сделать» с трубой не получится, тогда предложение Шуф Лин опят рассмотрят, и если братья по ордену поддержат, то решением этой задачи займется исполнительный комитет ордена, под руководством Ехана.В Плане также упоминается о загадочной проблеме 2017. К сожалению, цензура нашей редакции запретила обнародовать заговор века, под кодовым названием «Черномор». Не будем говорить, каким образом тайный орден выведет Черноморский флот Российской Федерации, но скажем лишь то, что Черное море перестанет быть морем после 17-го года. Кстати, Азовское море постигнет та же участь, а такое государство, как Молдова перестанет существовать. Часть территории потеряют Турция. Все катаклизмы по этому поводу решено списать на глобальное потепление и таяние ледников. Таким образом, тайный орден убьет двух зайцев и проблему 2017 решит, а также остров Змеиный и коса Тузла станут сухопутной территорией Украины.

Теперь, что касается украинской экономики. Монахи ордена пришли к мнению, что пора приобщать украинцев к здоровому образу жизни, и подняли акцизы на табак и алкогольную продукцию. Теперь каждый желающий поправить свое здоровье должен сам нагнать самогона. Желающие затянуться сигареткой или сигарой смогут отправиться в «сигаретный тур» в Турцию, Китай или Индию, заплатив при этом в бюджет 1000 долларов.

Продуктами, которые производятся в Украине (молочные, подсолнечное масло, сахар, соль, сало, мясо и другие) теперь можно рассчитываться вместо денег. Кстати, кредит и ипотеку также можно будет погашать продуктами. Для Национального банка Украины орден подготовил служебную записку, в которой написано, что лозунг «Банкам – деньги» уже давно пора осуществлять в жизнь. Монах ордена Стель Шап создаст «Плюмбум-банк», которому доверит курсовую политику. После того, как зарегистрируют «Плюмбум-банк» только это финансовое учреждение сможет торговать и покупать валюту. Причем с 09:00 до 12:00 доллар будут продавать по 10 гривен, а с 13:00 до 17:00 будут покупать у населения по 15 гривен. С 17:30 и до 08:00 доллары будут продавать в ларьках «Всё по 10 гривен».

Не оставили без внимания и украинское «черное золото». Орден продлил мораторий на продажу земли, пока монах Губ Булл не скупит ВСЮ землю, песок и горы, дабы империалистам не оставить и пяди. Ордену удалось предотвратить «захват» земли иностранцем, который умер на территории нашей Родины и его хотели похоронить на одном из кладбищ. Только благодаря оперативным действиям «захватчика» выкопали и отправили не солоно хлебавши. Теперь все, кто отправляется в последний путь, должны предоставить паспорт гражданина Украины и справку об аренде клочка земли 2X2.

Особое внимание в ордене уделили бензину. Теперь, если на заправках бензин будут разводить с ослиной мочой, это будет рассматриваться, как минимизация энергетической зависимости от враждебно настроенных соседей. ГАИ же поручили следить за тем, чтобы автомобилисты ездили на разбавленном бензине, а того, кто ездит на «чистом» топливе объявлять врагом народа или шпионом. Наказание жезлом водителя-провокатора должно осуществляться сразу же на том месте, где его остановила доблестная ГАИ. Все водители, которые будут проезжать место, на котором наказывают провокатора, в знак протеста должны завесить зеркала заднего вида черными платками и просигналить отрывок из «Нотр дам де Пари» (место, где Горбун поет, что готов продать душу за ночь с любимой).

В редакции «Олигарха» решили, что также следует обнародовать законопроект ордена, относительно минимальной зарплаты. В самом ордене считают, что даже сама формулировка «минимальная зарплата» психологически «давит» на гражданина Украины. Поэтому решено заменить слово «минимальная» на «максимальная». Цифры пока оставить те же, чтобы не травмировать граждан резкими перепадами.

Обратили внимание монахи ордена и на деятельность градоначальника столицы. Орден запретил Черновецкому давать киевлянам гречку в пакетах, поскольку полиэтиленовые пакеты загрязняют окружающую среду. Поэтому лучший вариант, когда жители столицы будут приходить со своими сумками или авоськами, которые сразу же проверят по стандартам ГОСТ. Спешу обрадовать киевлян, что монахи тайного ордена поставили точку в вопросах тарифной политики мэра Киева. Во-первых, расчет электроэнергии будет производиться не в кВт, а в МДж (мегаджоулях). Министерство жилищно-коммунального хозяйства ликвидируется, а тепло, как и горячую воду, жители Киева теперь будут добывать сами. Приветствуется старая добрая «буржуйка». Правда, за ее установление придется заплатить в Министерство экономии, которое будет создано на базе МинЖКХ. В документах говорится, что мэр Киева очень расстроился, но ему позволили при наборе на работу в КГГА требовать от претендентов сдачи норм ГТО. А для того, чтобы стать заместителем градоначальника нужно смешанным стилем обогнать Черновецкого в заплыве на открытой воде, невзирая на время года. На рассмотрении у ордена находятся документы, подготовленные Черновецким, в которых он просит позволить создать ему на базе КГГА академию, как у Поплавского. Только ВУЗ Черновецкого будет обучать будущих дворников, слесарей, гувернеров и сантехников. Обучение будет платным около 2000 тысяч долларов за год. После 4 лет выпускники получат диплом бакалавра, после 5 – специалиста, а после 6 – магистра. Но орден пока думает.

Ну, и напоследок, хочется обратить внимание читателя на то, что в ордене заботятся и о спорте и о гламуре. Если раньше монахам не нравилось, что в Украине будет проходить чемпионат Евро-2012, то теперь они передумали ставить палки в колеса. Правда, сейчас модельеры работают над созданием новой формы для украинской сборной по футболу, поскольку разработанная фирмой «Адидас» не соответствуют украинской национальной одежде. Редакция «Олигарха» приняла решение не опубликовывать, эскиз формы, поскольку не каждый сможет выдержать такого психологического удара. Скажем лишь, что каждый игрок будет в шапочке.

Теперь, что касается гламура. «Трипилисты» инициировали создание Министерства гламура. На пост министра претендуют несколько кандидатов, но реально пост могут занять только двое – Николай Катеренчук и Валерий Хорошковский. Кстати, они также входят в орден и являются инициаторами создания специальной формы для парламентеров, которую должен будет носить каждый народный депутат, вне зависимости от того мужчина он или женщина. Внешний вид слуги народа также должен быть гламурен. Эскиз этой формы мы также не будет показывать: придется месяц водкой отпаивать. Скажем лишь, что каждый уважающий себя гламурный депутат обязан быть с маникюром-педикюром, прической от Дюденко и так далее. Особо будут проверять при входе какого цвета стринги: если ты представитель Партии регионов, то должен быть в цветах своей партии и так далее. При входе в парламент каждый должен будет перетанцевать Николая Рудьковского, иначе не будет допущен в зал.

Остальные документы, из которых можно узнать всё: начиная от создания мира, и заканчивая его катастрофой, были отправлены в соответствующие органы. А редакция «Олигарха» поздравляет всех с 1 апреля.


Георгий Кортизолов

 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт