%29 %251 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

Глухая защита Все статьи Версия для печати На главную
15.02.2010 11:25

или почему бывший менеджмент «Одессакондитер» боится общаться с журналистами.

В нынешние времена расцвета капитализма особенно ценится умение считать деньги. Деньги можно считать свои. Можно чужие. А можно считать чужие, относясь к ним, как к своим. Такое тоже случается. И в последнем обвиняют бывшую главу правления ЗАО «Одессакондитер» Аллу Маштакову и бывшего главу набсовета ЗАО Валентина Хамалова.

Впрочем, ни Маштакова, ни Хамалов бывшими себя не считают. Они до сих пор удерживают кабинеты такого сладкого и такого прибыльного предприятия. Для того, чтобы рассказать о происходящем, нам нужно обратиться к истории.

Одесская кондитерская фабрика была основана в 1820 году. За 190 лет она переживала и взлеты и падения, большевицкую национализацию и постсоветскую приватизацию в результате которой она превратилась в ЗАО «Одессакондитер», руководить которым акционеры доверили Валетину Хамалову и Алле Маштаковой. В 2008 году, грянул мировой экономический кризис, и старые методы руководства перестали себя оправдывать. 26 августа 2009 года акционеры на общем собрании, решили уволить менеджеров. Причина, которая указана в протоколах собрания – «неэффективное управление предприятием».

Разумеется, Хамалов и Маштакова такое решение попытались обжаловать, сославшись на нелегитимность собрания акционеров. Чуть забегая вперед, скажем: уволены они были повторно, опять же собранием акционеров, – 8 декабря того же 2009-го.

Для укрепления своих шатких позиций Хамалов с Маштаковой наняли новую охрану предприятия, забаррикадировались в своих кабинетах и наотрез отказались общаться с кем бы то ни было. Более того. Всех своих оппонентов Маштакова и Хамалов успели обвинить во всех смертных грехах: акции предприятия, мол украдены. Подписи под протоколами уволевшего их собрания подделаны неизвестными лицами, и по этому факту одесской прокуратурой возбуждено уголовное дело. Правда, о том, что Приморский районный суд города Одесса закрыл дело за отсутствием состава преступления, почему-то умалчивают.

Когда же журналисты попытались осветить тему рейдерской атаки бывшего менеджмента, Маштакова сквозь амбразуры своего кабинета стала разбрасывает обращения к СМИ требуя от журналистов честности.

Вроде бы все выглядит логично, освещать событие следует объективно и непредвзято. Беда только в том, что то самое бывшее (а это ни у кого, кроме самих Маштаковой и Хамалова не вызывает сомнений) руководство фабрики на отрез отказывается общаться со средствами массовой информации.

Почему так происходит? – Ответ, на мой взгляд, находится на поверхности. Все доводы, которые могли бы в свою защиту привести уволенные менеджеры не выдерживают никакой критики. Например октябрьское решение Хозяйственного суда Одессы, которым прикрываются аферисты, этим самым судом было отменено. Имеется и масса других судебных решений, которые в пух и прах разбивают доводы уволенных управленцев.
Огульно обвиняя журналистов, забаррикадировавшиеся на заводе «бывшие» никаких комментариев давать не хотят. А вопросов от этого меньше не становится. И если уж не удается задать ни одного вопроса лично Маштаковой и Хамалову, попробуем обратится к эпистолярному жанру. И просить господ бывших руководителей, если у них конечно хватит смелости и аргументов (а не голых эмоций) ответить на следующие вопросы:

• Если вы утверждаете, что акции и реестры украдены, какие уголовные дела возбуждены?
• Почему до сих пор не выполнены решения двух собраний акционеров, уволивших Вас и назначивших на этот пост других?
• Откуда такая рьяность в попытках Вас прикрыть у господина Ровинского? На одной из пресс-конференций Гросу заявила, что тот считает себя владельцем фабрики – это правда?
• На каком основании, вместе с тем же Ровинским, Вы пытаетесь создать второй реестр?
• Сколько стоят услуги нанятой Вами охранной фирмы и почему ее сотрудники так беспардонно ведут себя по отношению к работникам предприятия?
Да, просто к слову. Передайте охранникам, что мешать журналистам исполнять профессиональные обязанности означает познакомиться со статьей 171 Уголовного Кодекса Украины. Статья не слишком злобная, но и срок по ней можно получить.
• После того, как легитимное руководство приступит к исполнению своих обязанностей, как Вы думаете, Вас оставят в компании?

P.S. Просим опубликовать ответы на сайте предприятия. Надеемся, что они будут квалифицированными и обстоятельными и, что это положит конец, как вы утверждаете, «домыслам и клевете».

 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт