%20 %174 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

“Олимпик-Парк”: Работы в разгаре Все статьи Версия для печати На главную
09.07.2012 17:10

Лето – время массовых отпусков. В этот период заметно снижается деловая активность во многих сферах, и жилищное строительство не является тут исключением. В то же время, на ряде объектов темпы выполнения работ не зависят от времени года, оставаясь неизменно высокими.


К их числу относится и коттеджный городок “Олимпик-Парк”, который возводится под Киевом, в селе Березовка (19 км от столицы по Житомирской трассе). Это один из немногих объектов загородной недвижимости в Киевской области, выполнивших в 2011 году все поставленные перед собой задачи. Привлечение к данному проекту нового акционера в лице народного депутата Украины В.Лукьянова дало возможность наладить финансирование, регулярное выделение которого обеспечило активное строительство домов и объектов инфраструктуры. Отсюда – значительные позитивные изменения и достигнутые серьезные успехи.

Главным, пожалуй, следует считать полное завершение строительства 32-х коттеджей. Основной упор делался не на “количество сданных объектов”, а на качество выполненных работ. Люди довольны, многие уже заселились и живут в городке.

Кроме того, самое серьезное внимание строители уделили инженерным коммуникациям “Олимпик-Парка”. Они провели ревизию сетей водоснабжения и канализации, по результатам которой были заменены вышедшие из строя узлы и агрегаты. Это дало возможность привести полностью в рабочее состояние сети канализации и водоснабжения на площади в 100 гектар. Также была запущена в эксплуатацию артезианская скважина глубиной 20 метров и выполнены подводка воды и водоотвод к домам первой очереди коттеджного городка.


Чтобы в “Олимпик-Парке” начала работать система газоснабжения, не хватало 270 метров газопровода. В 2011 году их провели, после чего смонтировали всю систему. Ее неотъемлемой составной частью является газораспределительный пункт, в котором есть так называемый “узел учета” и оборудование для контроля за объемом потребления газа. Представители “Киевоблгаза” все проверили и дали разрешение на запуск газопровода в эксплуатацию. К сожалению, этому тогда помешали погодные условия, из-за которых возникли определенные технологические сложности.


Не осталось без внимания строителей и электроснабжение “Олимпик-Парка” – в 2011 году была смонтирована установка системы контроля за его управлением. Так появилась возможность подключить все построенные в коттеджном городке дома к электросетям. Что и происходило достаточно активно в течение всей второй половины минувшего года. Кроме того, осуществлялся монтаж уличного освещения.


Строительный сезон 2012 года начался в “Олимпик-Парке” без раскачки - в январе. За полгода сделать удалось достаточно много. То есть темпы выполнения работ по-прежнему высокие. В частности, с января шло возведение 36-ти домов, под которые в полном объеме было выделено необходимое финансирование. Как результат – почти полтора десятка коттеджей построены. Остальные находятся на завершающей стадии.


Продолжилось проведение ревизии сетей водоснабжения и канализации, с заменой вышедших из строя узлов и агрегатов. Выполнен монтаж запорной арматуры в трех распределительных колодцах, расположенных на перекрестках улиц Амстердамская и Римская, Амстердамская и Мадридская, Амстердамская и Лондонская. Смонтирована запорная арматура в тупиковом колодце по улице Парижской. Проведены испытания участков кругового водопровода на улицах Римская (дома №№482–592), Амстердамская (дома №№559–607), Венская (дома №№385–550). Испытания прошли успешно, и в настоящее время все перечисленные участки работают в тестовом режиме. Также осуществлена замена и ремонт 5-ти дефектных пожарных гидрантов.


Кроме того, к системе водоснабжения подключены дома №№ 569, 598, 603, и теперь вода в них подается на постоянной основе. В настоящее время проводятся работы по подключению к системе водоснабжения и других домов первой очереди коттеджного городка.


Осуществлено переключение транзитной (воздушной) линии электропередач на стационарную (кабельную). Монтаж квартальных электрических сетей выполнен более чем на 80%. Получены технические условия на увеличение мощности системы электроснабжения коттеджного городка до 4,5 МВт. Для реализации этого запланировано строительство кабельной линии от одной из близлежащих подстанций (подстанция “Бузовая”). Проведены пуско-наладка и фазировка в комплектной распределительной трансформаторной подстанции закрытого типа (электроустановка, в которой совмещены распределительный пункт и трансформаторная подстанция, она предназначена для распределения электрической энергии переменного трехфазного тока и является “питающим центром” по отношению к внутренним электрическим сетям), выполнена регламентная ревизия релейной защиты.


Практически завершен монтаж внешнего газопровода “Олимпик-Парка”. Через 3-4 недели его “врежут” в общий газопровод, после чего строительная часть вопроса будет полностью закрыта. Останется лишь заключить договор на подачу газа в коттеджный городок. А пока уже построенные коттеджи продолжают подключать к системе газоснабжения – уже смонтированы так называемые дворовые газовые сети на двух участках.


Следует также отметить, что руководством “Олимпик-Парка” проводится постоянная работа, направленная на уменьшение расходов своих клиентов, связанных с оплатой жилищно-коммунальных услуг. В частности, электроэнергия жителям коттеджного городка теперь отпускается по тарифу для населённых пунктов сельской местности – 33,72 коп. за 1 кВт/ч, тогда как в городе он составляет 36,48 коп. за 1 кВт/ч.


Как видим, работы в самом разгаре, и это означает, что нынешней осенью строителям не будет стыдно смотреть в глаза индивидуальным инвесторам проекта “Олимпик-Парк”. По состоянию на 1 июля 2012 года в “Олимпик-Парк” сдано 136 коттеджей, что является хорошим показателем. Планы у менеджмента проекта серьезные - до ноября текущего года планируется достроить и передать индивидуальным инвесторам проекта еще порядка 55-60-ти коттеджей.

ibud.ua

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт