%28 %803 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ТЕМА ДНЯ

В Брюсселе обсудили подготовку ко всемирному конгрессу производителей ферросплавов Все статьи Версия для печати На главную
24.10.2013 16:30

Подготовку ко всемирному конгрессу производителей ферросплавов ИНФАКОН-14, который состоится в Киеве в 2015 году, обсудили в четверг в Брюсселе.

Об этом говорилось во время заседания комитета по организации международных ферросплавных конгрессов ИНФАКОН, сообщает собственный корреспондент Укринформа.
 
«Мы планируем провести мероприятие на государственном уровне. Международные форумы ИНФАКОН - хорошая база для определения стратегических направлений ферросплавной промышленности, место получения и обмена информацией специалистов в отрасли ферросплавного производства. Для Украины это приобретает особую актуальность и важность, учитывая перспективы введения углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Евросоюзом, что мы ожидаем после подписания Соглашения об ассоциации в конце ноября», - заявил председатель совета директоров Украинской ассоциации ферросплавов и другой электрометаллургической промышленности (УкрФА) Павел Кравченко.
 
Представитель генерального директората исследований и инноваций Еврокомиссии Рензо Томеллини подчеркнул, что европейская сторона считает проведение конгресса ИНФАКОН в Киеве благоприятным и своевременным случаем для украинской науки и промышленности заявить о своих возможностях в части привлечения к масштабной научно-инновационной программе Евросоюза Horizon 2020. «11 декабря будут обнародованы конкретные проекты по этой рамочной программе на период 2014-2020 гг. Думаю, что украинская наука и металлургическая промышленность, ферросплавная в частности, могут найти там свой интерес», - отметил представитель Еврокомиссии и пригласил украинских специалистов к сотрудничеству.
 
В свою очередь, представители УкрФА отметили, что для украинских производителей ферросплавов среди особо актуальных вопросов - введение экологически чистых технологий производства и энергосбережения.
 
Участники рабочей встречи также поддержали проведение международной молодежной конференции - «Малого ИНФАКОНа» - в марте 2014 года в Днепропетровске на базе Национальной металлургической академии Украины.
 
Международные конгрессы ИНФАКОН проходят с 1974 года и являются самыми авторитетными международными форумами специалистов ферросплавной промышленности. ИНФАКОН-14, который состоится в Украине, станет вторым за всю историю конгрессом, право на проведение которого дано представителям СНГ.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт