%18 %862 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
АКТУАЛЬНО

Руководство госавиапредприятия «Украина» разворовывает денежные средства компании Все статьи Версия для печати На главную
06.11.2015 13:35

Техобслуживание самолётов первых лиц государства фактически не проводится, а предусмотренные на его проведение средства выводятся с госпредприятия и разворовываются руководством авиапредприятия «Украина». Об этом сообщили сотрудники сектора технического обслуживания воздушных судов высших должностных лиц государства, возмущенные количеством поддельных документов, оформляемых в процессе техобслуживания самолетов.

 
Государственное авиационное предприятие «Украина» занимается регулярным ремонтом первых бортов государства и содержанием их в надлежащем состоянии, на что из государственного бюджета выделяются огромные денежные средства. Руководителем предприятия является Юрий Солончук, уже давно известный своими махинациями и коррупционными схемами еще при прошлой власти в стране.
 
За этот год часть необходимых ремонтных работ президентских Ан-74 и Ан-148 фактически не проводилась, а деньги за них были выведены из госпредприятия, часть из них проводилась нерегулярно, причем операторами, которые не имеют для этого соответствующих сертификатов и разрешений.
 
В 2014-2015 гг. разворовывание средств и невыполнение долговых обязательств становилось все сложнее скрывать из-за постоянно всплывающих в СМИ сообщений о поломках самолетов руководства страны. Руководству госавиакомпании «Украина» уже не удается скрывать наличие проблем с безопасностью воздушных судов, находящихся в авиапарке компании.
 
В последнее время в СМИ все чаще стали появляться сообщения о неисправности президентского борта, технических неполадках, невозможности взлета, срочной замене главного самолета на резервный или имеющейся в рабочем состоянии гражданский или военный самолет. Сотрудники государственного авиапредприятия «Украина» напомнили один из недавних инцидентов, произошедший в сентябре 2015 года, когда при уборке президентского самолета Ан-148, состоящего на балансе государственного предприятия «Украина», произошло отравление ртутью работника техобслуживания. Значительное количество токсичного вещества стало причиной отравления работницы аэропорта, из-за чего она была госпитализирована с диагнозом «отравление». Однако в медучреждении отказались указать в больничном факт отравления именно ртутью, несмотря на симптомы пострадавшей. А документы об осмотре борта и опасной находке загадочным образом исчезли.
 
Согласно технической документации, на борту президентского самолета ГП «Украина», незадолго до инцидента, якобы было проведено техобслуживание, которое включает в себя обязательную проверку борта на наличие опасных веществ. После чего судно находилось исключительно на охраняемой стоянке, правила которой не предусматривают доступ посторонних.
 
Немногим ранее сообщалось о том, что самолет президента из-за неисправности не смог взлететь, в то время как резервный борт и вовсе не запускался, а через швы в его обшивке, как рассказывают очевидцы, просачивалась жидкость.
 
Следует отметить, что госпредприятие «Украина» входит в состав ДУС и вся информация о его деятельности засекречена, что, по всей видимости, позволяет руководителю госавиапрелприятия Солончуку беспрепятственно проводить в жизнь коррупционные схемы.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт