%28 %675 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
АКТУАЛЬНО

Фракция БПП выступает за назначение Яресько главой Кабмина, - Луценко Все статьи Версия для печати На главную
21.03.2016 12:27

Фракция "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины выступает за назначение главы Минфина Натальи Яресько Премьер-министром Украины. Об этом заявил председатель фракции БПП в Раде Юрий Луценко.

"Я исключаю то, что Яценюк может остаться премьер-министром на третий год. Мне кажется, что и он сам, и фракция "Народного фронта" уже осознали, что правительство фактически недееспособно. И последние консультации происходят только о том, какой формат следующего правительства будет принят в парламенте.

Первый вариант, который поддерживает наша фракция, которую поддерживает общество и наши западные партнеры - это формат технократического правительства во главе с госпожой Яресько, которая может сформировать беспартийное правительство, которое должно сделать быстрый рывок в реформах, в первую очередь в отстранении олигархов, и партийных бизнесменов от государственных монополий", - заявил он.

По его словам, этот вариант не поддерживается фракцией "Самопомич", которая отказывается входить в любую коалицию, под любое правительство, включая вероятного премьер-министра Садового, или Яресько.

""Народный фронт" предлагает следующее партийное правительство из числа представителей министров, которых дадут фракции Верховной рады. Это, конечно, не дает гарантий быстрых реформ, но тем не менее смена премьер-министра, смена правительства является тем минимумом, которого добивается наша фракция", - подчеркнул Луценко, добавив, что консультации по формированию такого правительства сейчас идут ежедневно.

"Думаю, что могу выразить надежду: на следующей неделе, примерно в четверг мы можем провести внеочередное заседание, на котором проголосуем за нового премьера, новое правительство, новую программу деятельности правительства и наконец покончить с глубоким кризисом, который вызвало бездействие действующего правительства на ключевых направлениях его деятельности", - считает Луценко.

Источник

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт