%18 %525 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
АКТУАЛЬНО

Глава госохраны Гелетей и фигурант "черной кассы" Партии Регионов живут по одному адресу в Конча-Заспе Все статьи Версия для печати На главную
18.07.2016 10:59

Журналисты побывали в элитном пригороде Киева и нашли целое поселение ВИПов, среди которых много силовиков и бывших высокопоставленных чиновников. Однако, попасть чужаку в роскошный городок в сосновом лесу не просто: кругом высоченный забор, а поверх электрошоковая система охраны вместо колючей проволоки.

Пожалуй, самый известный обитатель "Французского городка" - это руководитель Управления госохраны и бывший министр обороны Валерий Гелетей. Имение по адресу Столичное шоссе 149 (формально за городом, но фактически еще в черте Киева) значится в его налоговой декларации за 2014 год. На чиновнике записан особняк в 653 кв. м. Это двухэтажный дом в классическом стиле с гаражом на пару авто и с крышей из красной черепицы. Примечательно, что двор главного телохранителя страны не обнесен даже декоративной оградой. При этом все поселение закрытого типа охраняется крайне тщательно. Территория на берегу озера среди сосен обнесена забором, которой по меньшей мере 6 метров в высоту. Более того сверху по периметру установлены датчики движение, которые бьют током незваных гостей. Это современный аналог колючей проволоки.

У Валерия Гелетея не мало именитых соседей, о чем свидетельствует выписка из Госреестра прав на недвижимость. Интересно, что все ВИПы имеют один адрес. Дом на 658 кв. м тут есть у народного депутата из группы "Воля народа" Сергея Лабазюка. Также обосновалась в этом хвойном лесу потомственная судья Ирина Кондратова, которая работает в Высшем хозяйственном суде Киева (к слову ее папа долгое время возглавлял его). По декларации 2014 года она не из бедных. Помимо этого, судья имеет 4 земельных участка, 4 квартиры, 3 паркоместа.

Внимание среди списка жильцов привлекла малоизвестная личность некого Андрея Губаня. Однако, его называют главным фигурантом "черной кассы" Партии регионов, которая недавно всплыла в публичном доступе. Этот помощник одного из экс-нардепов ПР упоминается в теневой бухгалтерии чаще других, а именно 25 раз в документе.

По данным программы "Наши гроши", в элитном поселении живет дочка бывшего столичного прокурора Александра Мельника. Участок девушки имеет выход к частному озеру. К слову, ее супруг тоже работает в органах, а именно прокурором Печерского района Киева. Он недавно засветился в СМИ со своим роскошным образом жизни: выкладывает в Сеть фото со своим авто BMW 7 за 4,5 млн грн, хвастается отдыхом в Альпах и Монако.

Однако, мы не нашли документальных подтверждений того, что дом в Конча-Заспе записан на семью экс-прокурора Мельника.

Но есть официальные данные, что одно из имений во "Французском городке" оформлено на супругу другого высокопоставленного сотрудника органов. Речь идет о коттедже площадью 552 кв. м Галины Фаринник (у женщины есть своя юридическая фирма), которая является женой Василия Фаринника. Он возглавлял следственное управление МВД.

Среди тех, кто выложил по меньшей мере 20 млн. грн. (именно столько на рынке элитной недвижимости стоит особняк в этой местности): экс-глава "Нефтегаза" Владимир Шелудченко, один из бывших руководителей "Укразализныци", хлебный магнат из Запорожья Юрий Чекальский.

Источник

 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт