%29 %370 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
АКТУАЛЬНО

Суд разрешил обыскать офис компании, близкой к Мартыненко Все статьи Версия для печати На главную
12.09.2016 15:18

Соломенский районный суд Киева разрешил провести обыск в австрийском офисе компании-посредника Steuermann Investitions und Handelsgesellschaft GmbH (связывают с экс-депутатом от Народного фронта Николаем Мартыненко) через которую осуществлялись закупки продукции государственным Восточным горно-обогатительным комбинатом. Об этом говорится в определениях суда от 22 августа.

Согласно текстам судебных решений, по обращению Национального антикоррупционного бюро правоохранители Австрии планируют провести обыск в офисе, где зарегистрирована Steuermann Investitions (Goldschmiedgasse 4, 1010, Wien).

Само помещение принадлежит еще одной австрийской компании UNIQA Osterreich Versicherungen AG.

Обыск планируется провести с целью изъятия вещей и документов, которые могут быть использованы в уголовном производстве, касающегося закупки госпредприятием Восточный горно-обогатительный комбинат продукции через австрийскую компанию.

Суд также предоставил право доступа к ряду договоров, которые касаются данного уголовного производства.

Речь идет о контракте между Steuermann Investitions и ВостГОКом от 28 января 2014 года (и шести дополнительных соглашений к данному договору), а также о контракте между Steuermann Investitions и ООО Степногорский горно-химический комбинат (Казахстан) от 25 июля 2014 года, и договору, заключенному в феврале 2015 на закупку уранового концентрата.

Также разрешено проверить контракты с компаниями-посредниками, на счета которых, согласно тексту судебного решения, поступали деньги от Steuermann Investitions. Речь идет о британских компаниях Adtech Consulting Limited и Wargrave Trading LLP.

Кроме того, будут проверены документы, которые могут быть использованы для выяснения бенефициарных владельцев Steuermann Investitions, а также фактических контроллеров этой компании.

Согласно судебным решениям, должностные лица ГП ВостГОК закупали продукцию (урановый концентрат) не у прямого производителя - Степногорского горно-химического комбината, а у австрийской Steuermann Investitions.

Вследствие таких действий, как считает НАБУ, государственным предприятием переплачено около $12 550 тыс. за закупленный в 2014-2016 годах урановый концентрат. Прибыль, получаемая Steuermann Investitions, перечислялась в дальнейшем в пользу двух компаний Adtech Consulting Limited и Wargrave Trading LLP.

Источник

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт