%20 %262 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Что волнует украинцев Все статьи Версия для печати На главную
29.09.2013 17:33

Компанией GFK Ukraine, которая является крупнейшей в Украине в области маркетинговых и социологических исследований, в августе текущего года в шести городах Украины было проведено компьютеризированное телефонное интервью на тему самых важных для жителей вопросов. В Днепропетровске, Донецке, Киеве, Львове, Одессае и Харькове было опрошено по сто жителей, возрастом старше 18 лет.

Жители крупнейших городов Украины главными проблемами считают состояние автомобильных дорог и тротуаров, грязь и мусор на улицах, беспризорные животные, а также парковка на газонах и тротуарах.

 33 % опрошенных главной проблемой своего города назвали состояние автомобильных дорог, 14,7% респондентов в первую очередь волнует санитарное состояние улиц, 13,5% считают самой важной проблемой парковку автомобилей на газонах и тротуарах. 9,9% опрошенных заявили, что основной проблемой является состояние тротуаров, 5,4% больше всего волнуют беспризорные животные, 5,3% основной проблемой считают уборку снега и льда с тротуаров и дорог зимой.

 Среди важных проблем крупных городов опрошенные также отметили недостаточное количество зеленых насаждений и парковых зон, спортивных и детских площадок, велосипедных дорожек, проблемы с освещением улиц в темное время суток, уличную преступность, стихийную торговлю на улицах и обилие наружной рекламы на улицах.

Участников опроса также спрашивали о том, какие по их мнению три наибольшие проблемы, требующие решения в первую очередь. 54,6% респондентов считают, что первоочередного решения требует вопрос состояния автомобильных дорог. За решение в первую очередь проблем с санитарным состоянием улиц, своевременной уборкой грязи и мусора высказались 27,4% опрошенных. 23,4% считают, что в первую очередь следует решить вопрос парковки автомобилей на газонах и тротуарах. 21,2% респондентов выступили за уборку снега и льда с дорог и тротуаров в зимний период. 20,5% участников думают, что немедленно следует решать проблему состояния тротуаров. 18,7% – за решение в первую очередь проблемы с бездомными животными. 17,4% считают проблемой, требующей немедленного решения, освещенность улиц в темное время суток. 17% респондентов уверены в необходимости немедленного решения проблемы уличной преступности. 15,5% в первую очередь хотят решить проблему недостаточного количества спортивных и детских площадок, а 12,7% за решение проблемы количества парковых зон и зеленых насаждений.

___________________________________________________________________

 

Цифровая типография "Северное сияние" - это оперативное изготовление полиграфии любого формата и в любых количествах. От визиток до баннеров, от черное-белых листовок до полноцветовых каталогов.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт