%20 %661 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Современная Nokia – меньше кнопок, больше цвета Все статьи Версия для печати На главную
18.10.2013 00:24

Каждый новый продукт Nokia во все времена воспринимался настоящим сокровищем не только для технофилов, но и для тех, кто любил окружать себя красивыми, дизайнерскими вещичками. Конечно, можно было бы сейчас удариться в ностальгию и вспомнить, какие мобильные телефоны предлагала нам компания лет десять назад. Но эти «раритеты» сегодня представляют интерес, разве что, для коллекционеров. Лучше обратимся к тем моделям, которые станут настоящим украшением в руках современного человека.

История дизайна «героев» Нокия нашего времени логично будет начать с Nokia N9. Именно этот телефон стал первыми смартфоном, выполненным из цветного поликарбоната в цельнолитом корпусе. Инновационный материал и технологии открыли перед мобильными дизайнерами новые горизонты для работы над цветом девайсов. Компоненты, из которых состоит поликарбонат, позволили достичь превосходной интенсивности окраски. При этом цвета могут иметь как глянцевую, так и матовую текстуру.

Литой корпус и отсутствие кнопок на передней панели создают приятное ощущение цельности N9 и последовавших за ней моделей. Еще одно заметное дизайнерское нововведение – изогнутый экран. Скосы стекол по краям превращаются в важное практическое преимущество под источником освещения. Так, свет от лампы, отражаясь, уже не бьет прямо в глаза, а как бы «съезжает» куда-то к углу экрана, не мешая работе с устройством. Да и пальцу скользить по такой поверхности гораздо удобнее.

Внешне мобильные телефоны Нокия N9 были оценены экспертами по достоинству. Дизайнерская компания Design and Art Direction удостоила модель «Желтым карандашом» в номинации Interactive Design for Products. Облик этого смартфона заложил те традиции, которые успешно применили в нынешнем семействе смартфонов. Общую концепцию можно емко охарактеризовать тремя словами – цвет, лаконичность, искусность.

Научные разработки в области пигментации позволили в качестве цветовой среды использовать полимер. Так, корпус Nokia Lumia, прокрашен в массе, еще до процесса формовки. Это позволяет телефонам не только иметь привлекательные и очень яркие цвета, но и сохранять свой шарм в течение времени. Помните же, наверное, те неприятные потертости, возникавшие на корпусе стильной и модной трубки, которые когда-то портили вам настроение? Даже небольшие царапины, с которыми неизбежно сталкиваются все владельцы мобильных устройств, на Lumia практически не заметны.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт