%29 %512 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

О спортивном питании Все статьи Версия для печати На главную
22.10.2013 16:47

Каждый, кто старается вести здоровый образ жизни, понимает, что самым важным критерием является правильное и сбалансированное питание. Пища — тоже своего рода лекарство, в зависимости от того, что мы будем есть, так и будет функционировать наш организм.

Спортсмены и просто люди, которые тщательно подсчитывают калории, знают про существование «заменителей пищи».

Это «искусственная еда», в которой сохранены белки, минералы, витамины, волокна, полезные жиры и антиоксиданты, но удалены вредные жиры и большая часть сахара. Таким образом, подобная еда может насытить организм, но несет меньше калорий.

Производятся заменители питания в разнообразной форме: коктейли, супы, батончики, печенье. Бесспорный их плюс — точно подсчитанные калории. Если этикетка гласит, что после смешивания с водой потребитель получит 200 килокалорий, то именно столько и выйдет в итоге. Это может быть очень полезным для разработки плана диет с четким графиком приема пищи.

Принимая заменители пищи, человек не морит себя голодом, кроме того, подобные перекусы в любом случае более полезны, чем нечто из фаст-фуда.

Несомненно, многие будут правы, полагая, что употреблять «природные» продукты — правильнее, чем «синтетические». Но в бурном ритме жизни мало у кого есть время для того, чтобы обеспечить полноценные сбалансированные приемы пищи изо дня в день. И даже если  время все-таки находится, опять-таки, одни и те же компоненты могут нести разный набор витаминов и калорий. Те же апельсины, купленные в одном магазине, несут разное количество витамина С, в зависимости от того, как давно их сорвали, насколько правильно хранили, в какой почве росло дерево и т.  п. Та же куриная грудка, по-разному приготовленная, «весит» в калориях по-разному. Некоторые врачи также уверены, что для того, чтобы употребить суточную необходимую дозу всех витаминов, человеку придется ежедневно съедать несколько килограмм фруктов и овощей, что в принципе невозможно.

Ещё один момент в пользу заменителей питания: согласно всем рекомендациям спортсменов и врачей, лучше питаться 4-5 раз в день мелкими порциями, чем 2-3 раза большими. Всё тот же неугомонный ритм жизни не каждому позволяет выкроить время на полноценный прием пищи в своем рабочем графике. А заменитель питания «в употреблении» прост, «просто добавь воды» (в случае с сухими смесями), и уже через 3 минуты организм получает полноценную порцию с набором необходимых витаминов и полезных компонентов.

Конечно, употреблять или нет — добровольный выбор каждого.





 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт