%24 %629 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Во всем виноват футбол Все статьи Версия для печати На главную
02.11.2013 21:46

Олег Нилов, который является заместителем главы фракции «Справедливой России» в Думе, предложил на Северном Кавказе запретить футбол.

Эта игра на Северном Кавказе регулярно провоцирует хулиганское поведение болельщиков. «То флаги жгут, то судья не такой, то болельщики друг друга камнями забрасывают. А может, не нужен нам такой футбол?» — задался вопросом Нилов.

Как считает депутат, данную проблему можно решить заменой в северокавказском регионе футбола другими видами спорта. Одним из вариантов подобной замены по мнению Нилова может быть регби.

Как пишет http://world-pressa.ru, на подобное предложение не мог не отреагировать известный как своим эпатажным поведением, так и нелестными высказываниями в адрес Северного Кавказа Владимир Жириновский. "Вы еще керлинг предложите", - порекомендовал Владимир Вольфович Олегу Анатольевичу. Мы же со своей стороны рекомендуем рассмотреть такие виды спорта как художественная гимнастика и синхронное плавание. По крайней мере, мы не припомним инцидентов, связанных с болельщиками этих видов спорта.

Последний на сегодняшний день связанный с поведением болельщиков на Северном Кавказе громкий инцидент произошел в октябре текущего года. Во время выездного матча владикавказского футбольного клуба «Алания» в Назрани местные болельщики стали закидывать гостевой сектор камнями. В результате инцидента болельщиков осетинского клуба из Ингушетии пришлось эвакуировать на военных грузовиках.

Случаи сжигания флагов, упомянутые депутатом, происходили этой осенью на стадионах Санкт-Петербурга и Краснодара. Но к ним болельщики северокавказских клубов не имели прямого отношения. Напротив, это фанаты «Зенита» и «Кубани» жгли на трибунах флаги махачкалинского «Анжи» и грозненского «Терека».

Резонансные инциденты, связанные с футболом, на Северном Кавказе случаются достаточно регулярно. В частности, в Чечне в 2011 году во время игры дублирующих составов фанаты местного «Терека» избили Спартака Гогниева из «Краснодара». Так же в марте этого года широкую огласку получил инцидент, когда Рамзан Кадыров, являющийся не только главой Чечни, но и президентом футбольного клуба «Терек» обвинил через микрофон арбитра матча в предвзятости.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт