%23 %829 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Бобры атакуют Конча-Заспу Все статьи Версия для печати На главную
14.01.2014 12:51

Небольшой переполох случился под Киевом, в Конча-Заспе. Жители самого элитного поселка Украины жалуются на нашествие бобров. «Это просто ужас какой-то. Нас не было около двух месяцев, перед Новым годом приехали, а здесь бобры повалили на берегу несколько деревьев и строят запруду. У нас было очень дорогое дерево, которое мы заказывали из-за границы. И вот оно погибло. Не знаем, что и делать, так они до весны весь сад разрушат. Пытаемся найти специалистов, которые могут помочь. Эти бобры совсем уже обнаглели — в сад выходишь, а тут бобер сидит и смотрит на тебя, а я их боюсь. Сосед сказал, что прибил одного лопатой, а я так не могу», — жалуется одна из жительниц поселка.

У экс-мэра столицы Ивана Салия в одном из кооперативов тоже есть дача. Иван говорит, что бобры водились здесь давно, но когда начала застраиваться дамба, исчезли. А сейчас снова появились. Раньше, пока не началась активная застройка, это была их территория, вот теперь они возвращаются в свои привычные места.

Эксперты подобную активность зверей связывают с аномально теплой зимой. Бобров сейчас много и не только в Конча-Заспе. На озере в Гидропарке они тоже появились. Единственным способом борьбы с ними является охота. Но поскольку бобры внесены в Красную книгу, на них охота запрещена.

 Местные охотники рассказывают, что бобры способны за зиму уничтожить сад полностью. Бобры подгрызают корневую систему, строят запруды, делают норы, сносят туда мусор. Они могут за зиму серьезно повредить целый участок. При этом уничтожать этих зверей ни в коем случае нельзя.

У вас проблема, которую вы не можете решить? Или же вы способны решить проблемы, с которыми не могут справиться другие? Сайт бесплатных объявлений UkrMarket позволяет разместить бесплатное объявление в Киеве, которое увидят тысячи потенциально заинтересованных людей.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт