%29 %553 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Туристическая Финляндия Все статьи Версия для печати На главную
20.05.2014 11:14

Одним из элементов экономики Финляндии является туризм. В 2013 году только в России было выдано более 1,5 миллионов финских виз.

Наибольшей популярностью у туристов Финляндия пользуется зимой, особенно в период рождественских праздников. Деревню Санта-Клауса, поездки на собачьих и оленьих упряжках предпочитают семьи с детьми, любители активного отдыха посещают горнолыжные курорты и совершают поездки на снегоходах, северное сияние привлекает туристов из азиатского региона. Тем не менее, то, что Финляндия является страной зимнего туризма, не более, чем стереотип, сообщает http://e-finland.ru/tour/.

По объемам медицинского туризма Финляндия уступает Германии и Израилю, но тем не менее медицинские услуги иностранцам приносят в финскую казну по разным подсчетам от 10 до 30 млн. евро ежегодно. В связи с постоянно растущим спросом на лечение и оздоровительные мероприятия жителей РФ, в Финляндии на блюдается устойчивый спрос на медработников, владеющих русским языком.

Семейные туристы кроме деревни Санта-Клауса могут посетить Долину Муми-Троллей, которая считается одним из лучших тематических детских парков мира. В Рованиеми есть зоопарк, который тоже считается одним из лучших в мире.

Религиозный туризм, паломничество, составляет отдельную категорию туризма в Финляндии. Традиционно верующие посещают Успенсий собор, православные Ново-Валаамский и Линтульский монастыри, Покровское братство, Елизаветинское сестричество, Темппелинаукио, так называемую «Снежную церковь» или «Церковь в скале» и ряд других исторических храмов XIX века.

Есть объекты и для любителей истории. У таких туристов достаточно популярны острова Суоменлинна (Свеаборг), на которых расположен комплекс одноименной мощной шведской крепости 18-го века и старая база Балтийского флота российской империи. Эти объекты являются всемирным наследием ЮНЕСКО.

Еще одним традиционным туристическим развлечением является рыбалка. Для приобщения к этому занятию придется приобрести временную лицензию. Причем в каждой губернии действует своя лицензия, поэтому ее приходится приобретать в каждой губернии, где турист собирается порыбачить.

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт