%23 %835 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
ДАЙДЖЕСТ

Учимся уменьшать стоимость отдыха Все статьи Версия для печати На главную
29.05.2014 16:41

Отдыхать мы хотим с комфортом, но вот скопить много денег на путешествие получается далеко не у всех. Существует несколько нехитрых приемов, которые позволят сэкономить средства во время отпуска, причем не в ущерб его качеству.

Начинаем с планирования. Самым экономичным вариантом были и остаются горящие туры, особенно весной и осенью. В этом есть свой недостаток, ведь вы не сможете запланировать время такой поездки с точностью до даты, а лишь приблизительно – вы же будете ожидать появление подходящего тура. И если речь идет о таких популярных направлениях, как Египет или Турция, то проблемы как бы и нет. Собрался да поехал. А вот отправиться по горящей путевке в страну, куда требуется заранее подготовить шенгенскую визу, не получится. Так что со временем отдыха в предполагаемой стране лучше определиться заранее.

Теперь самое время спланировать свой бюджет. Хотите отправиться в Европу и посетить сразу несколько стран? Представляете, сколько денег у вас уйдет на одни только авиабилеты? Возможно, если смысл присмотреться к автобусным турам. Вы и в разных городах и государствах побываете, и сможете переночевать в двух- и трехзвездочных (не сказать, что самых худших) отелях, и побываете на экскурсиях, которые уже включены в стоимость путевки. Современный туристический автобус – штука весьма комфортабельная. Тут есть телевизор и даже туалетная комната. Так что достаточно упаковать с собой подушечку и плед, чтобы спокойно наслаждаться реальной экономией собственных денег.

Если вы все-таки предпочитаете добираться до пункта назначения, бороздя облака на самолете, пора приступать к поиску дешевых билетов, тем более что сейчас не проблема заказать авиабилеты онлайн. Главным принципом бронирования остается – «чем раньше, тем выгодней». Особенно, это справедливо для европейских стран. Лучше всего, если вы забронируете билеты за 3-4 месяца до даты вылета. Теперь настало время поговорить о насущном, а именно о поиске недорогого, но приличного жилья. Тут все, в принципе, зависит от степени ваших притязаний к уровень комфорта, а также от возраста.

Например, если вы причисляете себя к молодежи, то для вас не станет потрясением проживание в хостеле (студенческом общежитии). Если же вы рассчитываете на гостиницу, решите, что вы ожидаете получить. Есть такие категории отелей, как "cheap" или "budget» (дешевые и, соответственно, бюджетные). Обратите внимание на них. Сегодня существуют и такие продвинутые системы, как Holiday Accommodation Exchanges. Члены социальных сетей находят друг друга и обмениваются жильем на время отдыха. К примеру, вы будете гостить в квартире семейной пары из Дели, в то время как хозяева будут обитать в ваших столичных хоромах.

На жилье можно сэкономить и по-другому. Снимите, скажем, на месяц, квартиру в Черногории или Хорватии (кстати, вполне приемлемые деньги, не чета апартаментам в отелях). А теперь можете договариваться с друзьями-родственниками-коллегами о том, кто в какое время туда приедет отдыхать. Либо вы можете собраться все вместе и снять вскладчину целый дом на необходимый срок. У такой системы также есть существенный недостаток – нужно все тщательно и заранее планировать.

Это может показаться удивительным, но один из самых действенных способов сэкономить на путешествии – это отказ от приобретения маленьких, но очень бесполезных сувениров, которые реализуются в популярных туристических районах городов. Вспомните, каковы цены в центре Москвы на ту продукцию, которую, если проехать несколько остановок на метро, можно приобрести втрое дешевле. Это же касается провианта – сухой паек, воду и соки на экскурсии лучше брать в обычном супермаркете близ родного отеля. Ну а выгодные места для покупки презентов вам подскажут гиды или разделы аля «Советы бывалых» на сайтах, посвященных туризму.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL

    


СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт