%18 %447 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
Зона IT

Украинский интернет-сервис Preply выходит на рынок Бразилии Все статьи Версия для печати На главную
27.01.2016 11:10

Интернет-сервис Preply, предназначенный для поиска локальных и онлайн-репетиторов, объявил о выходе на рынок Бразилии. Для этого в компании сделали локализацию на португальский, реализовали прием платежей в реалах и наняли бразильскую студентку Люсию в киевский офис. В ее обязанности будут входить поддержка репетиторов на португальском языке и проведение исследования на родном для нее рынке.

В компании сообщили, что первые платежи из Бразилии уже пошли. На данный момент в базе Preply зарегистрировано уже около 300 преподавателей из Бразилии. И хотя это очень скромная цифра, сооснователь СЕО стартапа Кирилл Бигай надеется быстро нарастить базу благодаря "умеренному уровню конкуренции на местном рынке".

Интерес к Бразилии в Preply пояснили уровнем развития ее экономики и масштабами. По объемам ВВП на континенте эта страна уступает только США, занимая девятую строчку в топ-10 крупнейших экономик мира. Кроме того, Бразилия является пятой страной в мире по численности населения – по данным Всемирного банка, в 2014 году она составляла 206,1 млн человек. "В одном только Сан-Паулу проживает 11 млн человек – больше, чем во всем Уругвае, например. Мы же как раз ориентируемся, в первую очередь, на крупные агломерации", — подчеркнул Бигай.

"У нас амбициозные планы: в течение года войти в тройку лидеров в нашей нише на рынке Бразилии. Для сравнения, доля рынка Польши за год в структуре доходов Preply составила 5%. Население этой страны примерно сопоставимо с Украиной, тогда как в Бразилии проживает в 5-6 раз больше наших потенциальных клиентов", — заявил Кирилл.

Есть у данного рынка и характерные особенности. По данным Statista, в Бразилии свыше 55% населения имеют доступ к интернету, и доля подключенного к сети населения продолжает расти примерно на 5% в год. Несмотря на достаточно высокий уровень проникновения интернета, в стране продолжает сохранять популярность традиционная модель, которая предполагает личные встречи ученика с репетитором. Поэтому на платформе Preply реализован механизм поиска преподавателей, расположенных в непосредственной близости от интересующего почтового индекса.

Источник

НОВОСТИ
Oligarh.News




FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ

СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт