%19 %555 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Пресс-релиз «Об участии фонда Icon Private Equity в капитале Дельта-Банка и его финансировании» Все статьи Версия для печати На главную
06.02.2013 15:19

 В февральском номере Форбс-Украина (№2/24) в статье под названием «Шестое чувство», а также в интервью Николая Лагуна от  05.02.2013 на сайте forbes.ua содержится ряд ложных заявлений в отношении создания Дельта-Банка и взаимоотношений IconPrivateEquity (далее Icon) с Николаем Лагуном.

 

В связи с указанной публикацией Icon заявляет следующее:

Акционерное участие Icon в Дельта-Банке:

 

Дельта-Банк был создан в 2005 году фондом IconPrivateEquityFund и Лагуном. Изначально, Николаю Лагуну принадлежало 30% акций в Банке, а Icon принадлежало 70% акций.

 

Распределение акций Банка в указанной пропорции между Icon и Николаем Лагуном и обязанности партнеров были зафиксированы в ряде соглашений, заключенных в 2005-2006 годах и подписанных Николаем Лагуном, а именно:

 

§ Меморандум относительно процедуры создания и структуры владения ООО «Коммерческий банк «Дельта» от 05 сентября 2005 года;

§ Договор № Д-10/Е об уступке полного объема прав и обязательств относительно «Коммерческого банка «Дельта» от 10 июня 2005 года;

§ СоглашенияАкционеровобИнвестицияхвДельта-Банкот 03 марта 2006 года (Investment and Shareholders’ Agreement with respect to Delta Bank);

§ Договор купли-продажи 100% долей в ООО «Коммерческий банк «Дельта» от 03 марта 2006 года;

В обеспечение исполнения вышеперечисленных соглашений, Николай Лагун передал 100% долей в Дельта-Банке в залог компании DCFULimited, которая являлась дочерней структурой Icon. Залог был зарегистрирован 26 ноября 2007 года в Государственном реестре обременений движимого имущества.

 

Приобретение компанией Cargill 30% акций в Дельте и арбитражный процесс по иску Icon к Лагуну Н.И.:

 

В упомянутой статье журнала Форбс-Украина указано, что Icon не предпринимал никаких действий для защиты своих акционерных прав после приобретения американской компанией Cargill 30% акций в Дельта-Банке.

 

Защищая свои интересы, Icon в июле 2011 года подал в Лондонский международный арбитражный суд иск к Николаю Лагуну, в связи с нарушением последним условий акционерного соглашения в отношении Дельта-Банка, а также подал иски в украинские суды. В обеспечение иска Icon на акции Дельта-Банка, принадлежащие Николаю Лагуну, 27 декабря 2011 года был наложен арест.

 

Icon отстоял свои интересы в суде и Николай Лагун был вынужден заключить мировое соглашение и выплатить Icon значительную компенсацию. В настоящее время Icon подтверждает, что все финансовые обязательства перед фондом исполнены.

 
 
Основные требования Icon в арбитраже к Николаю Лагуну:
 

§ Возврат всей суммы финансирования, а также компенсация стоимости капитала, предоставленного IconНиколаю Лагуну для развития Дельта-Банка, и обращение взыскания на все акции Дельта-Банка, принадлежащие Николаю Лагуну, в пользу Icon;

§ Компенсация Николаем Лагуном убытков, причиненных систематическими нарушениями акционерного соглашения;

§ Запрет на действия Николая Лагуна , которые наносят ущерб другим акционерам Дельта-Банка и могут привести к нарушениям акционерного соглашения.

 

Изучив принципы работы журнала Форбс-Украина, публикуемые материалы, уважая руководство и коллектив издания, полагаем, что несоответствующие действительности сведения, содержащиеся в статье «Шестое чувство», появились в силу недоразумения.

 

Icon обращается в журнал Форбс-Украина с требованием исправить некорректные заявления, сделанные в упомянутой статье.

 

Для защиты своих интересов, а также в рамках исполнения фидуциарных обязанностей, Icon оставляет за собой право опубликовать любые документы, связанные с инвестицией в Дельта-Банк, в случаях появления недостоверной информации от Николая Лагуна. 

 
 

Контактная информация:

Максим Нефьодов, email: Max.Nefyodov@iconpe.com; тел. +38 044 220 05 05

Управляющий партнер, IconPrivateEquity

interfax.com.ua

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт