%24 %485 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Азаров назвал дела Тимошенко и Луценко второстепенными вопросами Все статьи Версия для печати На главную
08.02.2013 16:11

Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine заявил, что уголовные дела над Юлией Тимошенко и Юрием Луценко являются второстепенными вопросами.

В частности, обвинения в том, что процессом по делу Тимошенко манипулировали сверху, и в том, что экс-политик содержится в "нечеловеческих условиях" - и якобы из-за этого власти ЕС не спешат ратифицировать договор об ассоциации - Азаров отверг напрочь.

"Надо руководствоваться стратегическими интересами, поскольку речь идет о судьбе не только украинского народа, но и всего Евросоюза. Случай Тимошенко и Луценко - это временные проблемы", - заявил он в интервью Frankfurter Allgemeine, перевод которого приводит Инопресса.
Он заявил, что политикам не следует позволять "второстепенным вопросам выходить на первый план и влиять на действительно важные, приоритетные".

"Правительство не может никоим образом повлиять на решение суда", - заявил Азаров и добавил, что в стране нет гражданского движения, требующего освобождения Тимошенко - как раз потому, что "украинцы знают, как страдает Украина от соглашений, заключенных при ней". "Это знает любая старушка в самой глухой украинской деревне", - указал он.

На вопрос о том, "хочет ли Владимир Путин превратить Киев в своего сателлита", он не смог дать однозначного ответа. "Мне хотелось бы верить, что российская сторона готова рассматривать нас в качестве независимого государства", - сказал Азаров, напомнив, что подписаны двусторонние соглашения о дружбе и сотрудничестве.

Как сообщалось, комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем в Киеве заявил, что Украина и Европейский Союз не должны потерять шанс подписать Соглашение об ассоциации в ноябре 2013 года.

Европейские страны неоднократно заявляли, что соглашение с Киевом будет подписано, если власти Украины решат проблему избрательного правосудия в стране.

Источник: ИноПресса

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт