%19 %856 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Депутат от Свободы зарегистрировал проект закона о личном голосовании на местах Все статьи Версия для печати На главную
18.02.2013 16:38

 Депутат от партии ВО Свобода Олег Махницкий внес на рассмотрение нардепами проект закона О внесении изменений в Закон Украины О статусе депутатов местных советов по поводу личного голосования, сообщили в партии.

"Практика деятельности представительных органов власти Украины за последние годы продемонстрировала, что для депутатов советов разных уровней стало нормой голосование за других депутатов. Вместе с тем, лиц, осуществляющих эти противоправные действия еще ни разу не привлекали к ответственности", - заявил автор документа.

В частности, проект закона предлагает обязать депутатов местных советов нести персональную ответственность за голосование на заседаниях постоянной комиссии и других органов совета.

"Учитывая то, что голосование депутатов местных советов за других депутатов вызывает в обществе негативную реакцию и подрывает доверие к деятельности депутатов всех уровней, целесообразно ввести личное голосование депутатов на пленарных заседаниях совета, заседаниях постоянной комиссии и других органов совета. Проект подан с целью налаживания работы местных советов в правовом поле", - подчеркнул оппозиционер.

По его словам, такой проект закона не требует никаких дополнительных трат со стороны государства. Кроме того, он надеется, что после введения личного голосования, повысится и престиж советов всех уровней.

Как сообщалось, лидер фракции УДАР Виталий Кличко заявил, что "сенсорная кнопка" неэффективна для персонального голосования депутатов, поэтому нужен новый способ голосования.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт