%28 %779 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

СМИ: Янукович готов отпустить Тимошенко на Запад при условии ее неучастия в выборах Все статьи Версия для печати На главную
22.02.2013 10:47

Минимальные условия ЕС и США для размораживания отношений с Президентом Украины Виктором Януковичем - его согласие на выезд Тимошенко на лечение за границу. В свою очередь Янукович желает получить гарантию неучастия бывшего премьера в выборах, пишет ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на свои источники.

Как отмечает издание, по данным нескольких источников знакомых с ходом диалога между Западом и Януковичем, постоянно идет торг относительно судьбы лидера оппозиции.
Условия Януковича, как утверждают собеседники, сводятся к тому, чтобы помимо подписания соглашения об ассоциации с ЕС и возобновления финансовой помощи Украине, Запад гарантировал невозвращение и неучастие Тимошенко в украинской публичной политике.

"Представители ЕС и США искренне не понимают, каким образом они смогут заткнуть Тимошенко рот, препятствуя ее политическим заявлениям или интервью. Кроме того, по данным соратников, поддерживающих контакт с Юлией Владимировной, в ходе одной из встреч она четко заявила одному из западных дипломатов о том, что такая сделка неприемлема, покинуть Украину она не собирается", - пишет издание.

Таким образом, используя дело Щербаня, власти играют одновременно три партии. Во-первых, это шантаж Запада, который должен принять условия Януковича для того, чтобы не увидеть Тимошенко пожизненно осужденной. Во-вторых, это шантаж самой Тимошенко, которая под угрозой того же пожизненного срока должна согласится на эмиграцию, и в третьих: пожизненный приговор - это гарантия невозвращения Тимошенко в политику до тех пор, пока Украиной правит Янукович или его преемник из ближайшего окружения, резюмирует ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщалось, накануне Президент Украины Виктор Янукович заявил, что компромисс в отношении вопроса осужденных экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко необходимо найти в ближайшее время.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт