%18 %446 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

"АэроСвит" созывает собрание акционеров для проведения допэмиссии Все статьи Версия для печати На главную
01.02.2013 10:42

 Наблюдательный совет частного акционерного общества "Авиакомпания "АэроСвит" поручил в кратчайшие сроки осуществить все необходимые действия для созыва общего собрания акционеров по вопросу проведения дополнительной эмиссии акций компании. Соответствующее решение было принято на заседании совета 29 января с.г., сообщает пресс-служба" АэроСвита ".

Одновременно генерального директора "АэроСвита" обязано в двухнедельный срок разработать стратегический план вывода авиакомпании из кризисной ситуации (план санации), основываясь на программе реструктуризации ее деятельности с учетом постепенного восстановления в полном объеме дальнемагистральной маршрутной сети. Документ должен включать четкий план операционной деятельности, текущее и перспективное расписание полетов, предложения по преодолению кризисной ситуации и реструктуризации существующей задолженности, отмечают в пресс-службе.

В то же время члены наблюдательного совета компании выразили сожаление в связи с низкой активностью государства как акционера в управлении ЧАО "Авиакомпания "Аэросвит", проявленной в предыдущие годы. "Так двое акционеров, включая Фонд госимущества Украины, который осуществляет управление корпоративными правами государства в уставном капитале общества (владеет 22,4% акций), в течение 2010-2012 гг. были приглашены к участию в общем собрании акционеров, которые созывались 62 раза. Однако ФГИУ делегировал своих представителей лишь один раз в мае 2012 г., практически самоустранившись от участия в управлении авиакомпанией. В остальных случаях собрания вообще не состоялись из-за отсутствия кворума вследствие неявки участников от двух акционеров. Неспособность компании в течение почти трех лет провести собрание акционеров не позволила принять важные для "АэроСвита", в том числе структурные решения, и стала дополнительным негативным сигналом для рынка, что, как правило, считается признаком скрытого внутреннего конфликта между акционерами и значительно ухудшает условия внешнего финансирования операционной деятельности", - подчеркивают в" АэроСвита".

rbc.ua

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт