%19 %899 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Сын председателя ВР Рыбака - вымогает взятки у 60 киевских ресторанов и торговых центров Все статьи Версия для печати На главную
01.04.2013 10:32

По информации Цензор.НЕТ, руководитель инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Александр Рыбак (сын спикера Верховной Рады Владимира Рыбака) вымогает взятки в крупных размерах у крупнейших торгово-развлекательных учреждений Киева.


В частности, по мнению инспекции государственного архитектурно-строительного контроля Киева, у владельцев помещений торговых центров «Караван», «Магеллан» и «Ультрамарин», а также ряда популярных ресторанов («Сейф», Shooters, Story Cafe) якобы нет разрешений на их эксплуатацию. В список попала даже гостиница "Президент", принадлежащая государственному управлению делами при президенте Украины. Эти претензии, по сути абсурдны, подвергшиеся шантажу компании оспаривают претензии инспекции в судах и выигрывают.


За каждое заведение А.Рыбак требует взятку в размере от 200 до 500 тысяч долларов.


Как ранее сообщалось, народный депутат предыдущего созыва А.Сочка направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить соответствие расходов и доходов руководителя Госстройархконтроля Александра Рыбака.


В частности, согласно данным, предоставленным Государственной авиационной службой Украины и руководством аэропорта «Борисполь», только в период с 2011 года по начала 2012 года Александр Рыбак совершил 12 перелетов арендованными чартерными рейсами в обе стороны. Общая сумма затрат Александра Рыбака только на перелеты составила 5 миллионов гривен в год. При этом, как отмечалось в запросе, Александр Рыбак себя в расходах не ограничивал, заказывая самолеты зарубежных авиакомпаний, более дорогие, чем отечественная бизнес-авиация. Поскольку эти самолеты базируются за рубежом, чиновнику приходилось оплачивать еще и дорогостоящее подлетное время и время возвращения самолета на базу.


Так, 2 января 2011 года он вылетел по маршруту Киев-Дубаи, а 9 января в обратном направлении. Оба полета, согласно документам, были совершены на самолете Cessna 680 Citation Sovereign (бортовой номер - OK - EMA ), со стоимостью 5 тысяч евро за 1 летный час. Время в полете - 5 часов. В данном полете Рыбак-младший пользовался услугами чешской чартерной авикомпании Travel Service, которой и принадлежит самолет Cessna 680 Citation Sovereign. То есть самолет подавался в Украину из Праги - это 1,5 часа лета, которые плюсуются к стоимости. После полета в Дубаи чартер возвратился в Прагу. А затем из Праги снова подавался в Дубаи 9 января, вез Рыбака обратно в Украину. Подачу чартера и его возвращение на базу каждый раз оплачивает заказчик самолета. То есть общая стоимость полета Александра Рыбака составила 120 000 евро (в обе стороны).


Как сообщали СМИ, ранее у Александра Рыбака был серьезный конфликт с первым мужем его супруги, гражданином США Ю.Старом: в ответ на законное требование Ю.Стара видеться и общаться со своим сыном, А.Рыбак угрожал ему лишением родительских прав, судебным запретом въезда на Украину, открытием против него под надуманным предлогом уголовного дела и даже физическим устранением.

Цензор.НЕТ

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт