%23 %645 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Греция смогла одобрить крайне необходимый для выхода из глубокой рецессии закон Все статьи Версия для печати На главную
05.04.2013 15:14

Сегодня, 5 апреля, парламент Греции одобрил законопроект о поддержке частных инвестиций, крайне необходимых пострадавшей от кризиса стране для выхода из глубокой рецессии.

Агентство Reuters отмечает, что новый закон, поощряющий инвестиции, направлен на то, чтобы сократить бюрократические помехи, дав возможность быстрого лицензирования широкого ряда проектов и создав новое агентство для инвесторов, работающее по принципу "одного окна".

Закон впервые определяет специальные правила лицензирования и управления гидросамолетами. "Мы не можем достичь роста и улучшения занятости только при помощи теорий... нам нужны новые инвестиции", - сказал заместитель министра развития Нотис Митарачис.

Напомним, что Греция, обладающая сотнями плохо связанных между собой островов и крупной туристической индустрией, считает, что это поощрит операторов гидросамолетов и улучшит доступ ко многим курортам.

В результате мирового финансового кризиса и серьезных мер экономии, введенный по условиям двух международных программ помощи, экономика Греции сократилась примерно на пятую часть с 2008 по 2012 годы. Инвестиции за этот период рухнули примерно на 60 процентов.

Reuters констатирует, что, страдающая от бюрократии, коррупции и сомнений в том, сможет ли она остаться в зоне евро, Греция сейчас считается одним из худших в Европе мест для ведения бизнеса и инвестирования.

Однако Афины и их международные кредиторы ожидают значительного восстановления инвестиций после 2014 ода, частично благодаря реформам, сократившим стоимость рабочей силы и облегчившим процессы найма и увольнения.

Ранее уже сообщалось, что финансовый кризис на Кипре обострит проблемы в Греции и приведет к еще более сильному спаду греческой экономики в 2013 году.

Источник: Reuters

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт