%28 %810 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Освобождение Луценко в интересах власти? Все статьи Версия для печати На главную
07.04.2013 11:50

Все украинские и многие российские СМИ облетели новости о помиловании Виктором Януковичем экс-главы МВД Украины Юрия Витальевича Луценко. Валентина Теличенко, представитель экс-министра в ЕСПЧ, считает, что  экс-министр вернется к политической деятельности. Многие считают, что освобождение Луценко из-под стражи связано с желанием властей выполнить требования ЕС. С подобными причинами не согласен директор компании Berta Communications, политтехнолог Тарас Березовец. Он сичтает, что освобождение экс-министра приведет к еще большим трениям в оппозиции, что укрепит положение правящей партии.

На своей страничке в Фейсбуке эксперт пишет, что власти рассчитывают на то, что Луценко станет диктовать свое видение и это вывернет шиворот навыворот всю оппозицию. По делу Луценко решение приняли как никогда вовремя. Правда, для власти. За месяц до решающего раунда переговоров о Соглашении об ассоциации с Евросоюзом и ЗСТ. Решение об освобождении Луценко должны были принять еще до Пасхи. И дело, конечно, не в сочувствии к экс-министру и его здоровью. И, похоже, даже не в том, что это поможет убрать барьеры на пути в ЕС. Здесь логика власти несколько иная.

Освобождением Луценко сегодня пытаются создать больше проблем для самой оппозиции. В треугольнике Кличко-Тягнибок-Яценюк и так достаточно трений. А всем известная контраверсийнисть Юрия Витальевича приведет к тому, что он станет диктовать свое видение ситуации что, в свою очередь, вывернет шиворот навыворот целиком всю оппозицию. Насколько сработает этот расчет зависит от единственного человека, который выходит на свободу, считает эксперт.

Напомним, что президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании ряда осужденных, среди которых кроме бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко так же бывший министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт