%19 %913 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Азаров приписал себе успех Украины в рейтинге конкурентоспособности Все статьи Версия для печати На главную
12.06.2013 14:03

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что улучшение позиции Украины в рейтинге конкурентоспособности Института развития менеджмента швейцарской бизнес-школы (IMD) стало возможным благодаря правительственным реформам.

"Украина улучшила свои результаты сразу на 7 пунктов, опередив такие страны как Венгрия, Бразилия, Словения, Хорватия. Это признание нашей системной работы, направленной на либерализацию налоговой и таможенной систем, дерегуляцию, создание благоприятного торгового режима благодаря зонам свободной торговли с большинством стран мира, преодоление энергетической зависимости и укрепление банковской системы", - отметил он на заседании Кабмина.

Следует также упомянуть о том, что Азаров обратился к народным депутатам с просьбой не препятствовать развитию украинской экономики, блокируя Верховную Раду.

"Прекратите бойкотировать работу парламента, уважаемые народные депутаты. Не мешайте работать на развитие экономики, в том числе присутствующие здесь, в этом зале", - сказал он на заседании.

По словам премьера, правительство разработало пакет социально значимых законопроектов, в частности касающих стимулирования работы IT-отрасли. Азаров надеется, что эти документы будут рассмотрены и приняты парламентом.

Напомним, что Украина поднялась на семь строчек в глобальном рейтинге конкурентоспособности, подготовленном швейцарской исследовательской группой IMD. В рейтинге-2013 Украина заняла 49-ю строчку из 60. Как выяснил Корреспондент.biz, Украина разместилась между Колумбией и Венгрией. Отметим, что в прошлом году Украина располагалась на 56-м месте из 59 стран.

Источник: Интерфакс-УкраинаУНИАН

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт