%24 %601 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Элитный Санк-Петербург: как повлияет на стоимость недвижимости строительство спорткомплексов Все статьи Версия для печати На главную
23.06.2013 10:14

Элитное жилье предполагает не только недвижомость определенного уровня цен. Не менее важно окружение: инфраструктура, экология, вид из окна и еще множество других факторов, некритичных на первый взгляд, которые со временем могут превратиться в весьма значительные.

Некоторые эксперты считают, что с окончанием строительства на Крестовском острове в Санкт-Петербурге «Зенит-Арены» стоимость недвижимости упадет. Кроме стадиона для «Зенита», на острове планируют создать яхт-клуб для проведения регат международного уровня, по договору с ОАО «Газпром» построить легкоатлетический манеж. В ближайшие годы на острове в общей сложности собираются построить 17 спортивных объектов, тем самым превратив Крестовский остров из «мекки» элитного жилья в «мекку» спортивную.

Уже на сегодняшний день на Крестовском острове действуют Академия волейбола, теннисный клуб и гребная база «Стрела», в процессе строительства находится специализированный баскетбольный комплекс. Открывшаяся «Зенит-Арена» сможет вмещать до 84 тысячи человек за раз. На стадионе помимо футбольных матчей собираются проводить концерты, выставки и другие мероприятия. Организаторы считают вероятным проведение до 320-340 мероприятий в год, т.е почти каждый день. Стадион в перспективе может стать самой популярной спортивно-концертной площадкой Восточной Европы. В 2018-м на «Зенит-Арене» пройдет один из полуфинальных матчей чемпионата мира по футболу.

Как полагают некоторые аналитики рынка недвижимости, превращение Крестовского острова в публичную площадку, поднимет многие проблемы, которые в конце концов приведут к снижению стоимости недвижимости на острове. Огромное количество людей, проблемы их перемещения на остров и по острову, проблемы парковки и т.д. окажут негативное влияние на привлекательность жилья и, как следствие, его ценовое выражение.

Тем не менее в консалтинговой компании Colliers International считают, что если жилая застройка окажется изолирована от спортивных объектов, то цены на квартиры не упадут. Если власти продумают вопросы перемещения большого количества людей, то высока вероятность сохранения за Крестовским островом имиджа элитной территории. Для решения транспортных проблем городские власти планирует построить новую станцию метро – «Новокрестовскую». Также рассматривается возможность возведения с Крестовского острова пешеходного моста до пересечения улиц Савушкина и Яхтенной.

На сегодняшний день вы можете подобрать квартиру на Крестовском острове от 200 тысяч рублей за квадратный метр в новостройках, на вторичном рынке средняя цена составляет 170 тыс. руб. за квадратный метр. В комплексах «Пятый элемент» и «Дом у моря» стоимость квартир может достигать нескольких миллионов долларов.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт