%25 %453 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Долги европейских банков растут Все статьи Версия для печати На главную
19.08.2013 11:52

В апреле 2012 года Базельским комитетом были опубликованы результаты мониторинга европейских банков на предмет соответствия методическим рекомендациям в области банковского регулирования стандарта «Базель-3». По данным содержащимся в отчете, совокупный дефицит капитала банков на тот момент достиг 2,78 триллионов евро, что вызвало особую тревогу. К настоящему моменту требования стандарта «Базель-3» выполнены так и не были, а дефицит капитала продолжает расти.  Поток ликвидности, которым собирались решить проблему, только замаскировал ее, а дефицит капитала достиг 4 триллионов евро.

Financial Times пишет, что в течение следующих пяти лет крупнейшие банки Еврозоны должны сократить совокупные активы на 661 млрд. евро, а капитализацию повысить на 47 млрд. евро для соответствия новым требованиям, разработанным для снижения вероятности проведения мероприятий по «спасению» очередных обанкротившихся налогоплательщиков. В первую очередь это касается Дойче Банка, Кредит Агриколь и Барклиз, которые нуждаются в свежих капиталах больше других. В целом европейской банковской системе необходимо в течение пяти лет снизить активы на сумму в 3,2 трлн. евро в целях привести к соответствию свое положение требованиям стандарта «Базель-3».

При этом наибольшей нагрузке подвергнутся менее крупные банки, которые должны будут избавиться от активов на 2,6 млрд. долларов, что, в свою очередь, неизбежно приведет к резкому сокращению кредитования средних и мелких предприятий.

Экономики стран Евросодружества все еще перегружены долгами, что хорошо видно по их балансам, пишут Просто финансы, банки по-прежнему не имеют достаточного количества капитала, чтобы списать эти долги. Начиная с мая прошлого года банки ЕС уже сократили собственные балансы на 2,9 млрд евро путем снижения контрактов по деривативным сделкам, числа продлеваемых займов и продажей непрофильных подразделений. Дойче Банк рассчитывает в течение двух с половиной лет сократить объем своих активов на 20 процентов. Барклиз также объявил о планах в ближайшем будущем сократить на 65-80 млрд евро свой баланс и о выпуске акций на общую сумму 5,8 млрд. евро.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт