%29 %351 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

В МИД уверены, что шансы на подписание соглашения с ЕС лучше, чем когда-либо ранее Все статьи Версия для печати На главную
02.09.2013 16:38

Замминистра иностранных дел Виктор Майко считает, что на сегодняшний день шансы на подписание Соглашения между Украиной и Евросоюзом во время саммита в Вильнюсе лучше, чем когда-либо ранее.

"Еще год назад и в Украине, и в Европе о подписании Соглашения об ассоциации господствовало довольно пессимистическое настроение. Но сегодня шансы на заключение соглашения лучше, чем когда-либо ранее. Это признают все", - сказал Майко, выступая перед студентами КИМО.

Он считает, это произошло благодаря тому, что в Украине осуществляются реформы и "революционными темпами изменяется законодательство". Майко заявил, что в течение последних месяцев "реформаторская активность была беспрецедентной". "Европа это видит и делает выводы", - добавил он.

Замминистра также заявил, что создание зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом будет выгодно не только западным партнерам Украины, но и восточным.

По его словам, Украина готова тесно сотрудничать со странами Таможенного союза для того, чтобы избежать опасений партнеров о возможности попадания на их рынки продукции из третьих стран.

"Мы готовы вести по этому поводу переговоры, если для этого необходимо сотрудничество таможенных служб. Мы также полностью готовы к этому взаимодействию. Но хочу отметить, что, по нашему убеждению, это, скорее всего, событие технического, переходного этапа", - добавил замминистра.

Он подчеркнул, что ЗСТ в рамках СНГ будет действовать также как и ЗСТ с ЕС, и "никакого конфликта интересов здесь нет". "Все, что сегодня классифицируется как конфликт интересов, является искусственным и серьезным образом политизировано", - добавил он.

Напомним, что Украина по-прежнему не выполнила ряд важных условий, необходимых для подписания соглашения с Евросоюзом. В частности, одним из них является решение вопроса Юлии Тимошенко, на освобождении которой настаивает Запад.

Источник: УНИАН

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт