%24 %199 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

В СМИ просочилась информация о том, что соратники Яценюка планируют создать новую партию Все статьи Версия для печати На главную
24.09.2013 13:20

Источники Forbes во фракции Батьківщина сообщают, что бывшие однопартийцы Арсения Яценюка из Фронта змін ведут переговоры о создании новой партии. Издание попыталось выяснить, кто стоит за этим процессом.

Forbes отмечает, что во фракции Яценюка до сих пор не могут разобраться, кто из ее членов уже пополнил ряды Батьківщини. Нардеп и бывший член ФЗ Анатолий Дырив сообщил изданию, что это уже сделали экс-руководитель Житомирской областной парторганизации Геннадий Зубко и бывший руководитель Киевской областной ячейки Владимир Полочанинов.

По его словам, экс-руководитель Днепропетровской облпарторганизации Андрей Павелко и его тесть Леонид Сергиенко также написали соответствующие заявления, но пока их в партию не приняли.

В свою очередь Павелко заявил, что слухи о его вступлении в партию распространяют намеренно. "Они рассчитывают, что после заявления о массовом вступлении депутатов (от Фронта змін), члены областных парторганизаций ФЗ начнут активно вступать в Батьківщину", - заявил он. "Но я не вступаю в партию (Батьківщина), потому что ответственен за членов Фронта змін в Днепропетровской области", - заявил Павелко.

Между тем два источника во фракции Батьківщина рассказали Forbes, что важной причиной пока завуалированных конфликтов между фронтовиками и руководством фракции Батьківщина является желание соратников Яценюка возродить фактически расформированный Фронт змін.

Как пишет издание, для этого у депутатов есть практически все необходимое: недовольные слиянием люди в их и соседних облорганизациях и деньги.

Как будет называться будущая партия, сколько членов в нее войдет и кто, кроме самих фронтовиков, будет ее спонсировать - пока неизвестно. Источник Forbes из окружения одного из депутатов фракции сообщил, что все эти вопросы - на стадии обсуждения, которая продолжалась все лето.

Как известно, от Фронта змін в местные советы прошло 2000 человек. При этом подавляющее большинство из них не вступили в Батьківщину и не планируют этого делать. По словам источника, эти люди периодически обращаются к депутатам-фронтовикам с предложением создать новую партию, которая стояла бы на той же идейной платформе, что Фронт змін. По данным издания, они должны будут составить костяк будущей партии, а ее возможным лидером может стать Павелко.

Forbes делает вывод, что создание новой партии может стать серьезным ударом по Яценюку, ведь если в партию войдет большинство фронтовиков, это будет означать, что он не смог объединить вокруг себя бывших соратников и пополнить ряды Батьківщини.

Источник: Forbes.ua

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт