%20 %503 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Теракт на границе с Россией: все подробности Все статьи Версия для печати На главную
04.10.2013 11:26

 Задержанный нелегал подорвал себя во время беседы с пограничниками. Границу перевели на усиленный режим.

Взрыв на границе с Россией произошел в международном пункте пропуска автомобильного сообщения Бачевск в Сумской области. Мужчина подорвал себя и скончался, двое пограничников ранены.

Теракт на границе произошел 4 октября в 00:44, сообщает пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы.

Ночью на въезд в Украину из России прибыл микроавтобус марки Мерседес молдавской регистрации с 4 пассажирами — гражданами Молдовы.

Теракт на границе

Во время осмотра инспектор пограничного контроля обнаружил еще одного мужчину, который прятался в салоне. Так он незамеченным пересек российский пункт пропуска Троебортное.

Задержанный гражданин осуществил подрыв себя неизвестным взрывным устройством, во время которого погиб и были ранены двое пограничников".

Для дополнительной проверки задержанного перевели в кабины паспортного контроля, где он дал пограничнику паспорт гражданина России. В ходе проверки документа было установлено, что он ему не принадлежит.

"Во время проведения собеседования задержанный гражданин осуществил подрыв себя неизвестным взрывным устройством, во время которого погиб и были ранены двое пограничников: старший прапорщик Николай Усок и старшина Руслан Божок", - сообщает пресс-служба ведомства.

Раненых сотрудников отправили в районную больницу города Глухов. Состояние их здоровья оценивают как тяжелое.Для их лечения в Глухов выехали врачи киевского центрального клинического госпиталя государственной пограничной службы Украины.

Комсомольская правда в Украине со ссылкой на свои источники пишет, что злоумышленник был чеченцем.

Граждане Молдовы, которые везли, уверяют, что ничего не знали о погибшем. Дескать, подобрали его по пути и согласились укрыть у себя. Естественно, не за бесплатно.

Подобные оправдания пограничники слушают часто. Поэтому насколько правдивы эти слова, будут выяснять следователи.

Граница на замке

Границу перевели на усиленный режим охраны. Пункт пропуска Бачевск из-за теракта приостановливал работу. Сотрудники ГАИ Сумской области осуществляют их перенаправление на соседние пункты пропуска.

Но на данный момент работа пункта возобновлена. Автомобили и люди пропускаются в обычном режиме.

Источник: bigmi)net

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт